20.08.2014 в 11:17

Две жертвы бездомного

В Октябрьском районе задержан бездомный мужчина, подозреваемый в убийстве сожительницы и покушении на убийство ее дочери
A- A+
7 августа в Отделенческую клиническую больницу на станции Улан-Удэ были доставлены 52-летняя женщина и ее 22-летняя дочь с колото-резаными ранениями в области груди и живота. Через несколько часов пожилая женщина, находившаяся в тяжелом состоянии, скончалась. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия начато расследование.

Спустя несколько дней по подозрению в совершении преступления был задержан 57-летний сожитель покойной женщины, которому уже предъявлено предварительное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, покойная пожилая женщина в последние годы лишилась своего имущества и фактически осталась без жилья. Во время скитаний она познакомилась с 57-летним бездомным мужчиной. Около двух лет назад дочь, узнав о плачевном положении матери, пригласила ее жить к себе в дом в поселке Южлаг. Женщина поселилась у дочери вместе со своим сожителем. Пожилые люди, обретя жилье, тем не менее не оставили своих прежних пристрастий и продолжали злоупотреблять спиртными напитками.

Как сообщает СУ СК РФ по РБ, 7 августа после очередного застолья между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил со стола нож и нанес удар в живот своей сожительнице. После этого он прошел в комнату ее дочери и также нанес девушке удар ножом в грудь. Оставив истекающих кровью женщин, мужчина вышел на улицу и скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время потерпевших обнаружил сосед, который вызвал бригаду врачей.

Через несколько дней скрывавшийся от следствия бездомный, решив, что в доме, где они жили, никого нет, собрался проникнуть туда и забрать свои вещи. Однако в этот момент он был задержан сотрудниками полиции.

Обвиняемый арестован. Расследование дела продолжается.

Любовь Ульянова, "Номер один"

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.