19.03.2015 в 11:45

Браконьер из Читы поразил инспекторов размахом своей охоты (ВИДЕО)

Браконьер из села Амазар поставил убийство диких животных на поток. 14 туш косуль, шкуры изюбрей, соболь и даже специальная ловушка для крупной дичи.
A- A+
30-летний амазарский браконьер развернул на небольшом участке могочинской тайги выгодный бизнес. Масштабы незаконной  охоты в его исполнении поражают воображение.

- Когда мы приехали в зимовье, обнаружили большое количество шкур фрагменты тел диких животных, птицы. То есть у него там был разделочный пункт. Все было залито кровью. Кишки вывозил тачками. Можете себе представить какие огромные объемы, если кишки вывозил тачками, - рассказывает Андрей Бакланов, инспектор Госохотслужбы края.

По словам охотоведов на участке вокруг зимовья следы машины только его хозяина. Предполагается, что другие сюда не заходили. 14 туш недавно освежеванных косуль, глухарь, петли и капканы – все, что охотник хранил в зимовье.  Недалеко от домика в тайге брошенные в петлях шкуры животных. На лося, например, ставили петлю из толстого троса. Нашлась и особая ловушка на медведя. Подобных, инспекторы Госохотслужбы раньше не видели. Это трехтонный контейнер, который настроен на поимку крупного зверя, он был весь завален шкурами и мясом.

На контейнере есть следы от лап врослого медведя, как оказалось, однажды в ловушку попался медвежонок. Медведица так рвалась к детенышу, что оставила глубокие  отметины когтей на металле. Браконьеры застрелили и мать и медвежонка. 

 Мелких пушных зверей мужчина ловил запрещенными законом капканами и петлями. Восемь шкурок соболей обнаружили уже при обыске на квартире браконьера. Мясо и шкуры диких животных охотник сбывал китайским товарищам, работающим на ЦПК "Полярная". По фактам незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Браконьеру грозит лишение права охоты и один миллион триста тысяч рублей штрафа, сообщает "ЗабТВ"


Читайте также

Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.