20.03.2015 в 13:50

Сбитая в Улан-Удэ бабушка отобрала у водителя права

В самом центре столицы Бурятии, бабушка пыталась пройти на «красный свет», а после ДТП – устроила скандал, отобрала у водителя права и уехала с ними в больницу.
A- A+
Автомобиль «Хонда Аккорд» двигался по улице Ленина со стороны Народного Хурала в сторону Триумфальной арки и сбила пожилую женщину на пешеходном переходе. Как утверждает водитель, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. Со слов водителя, происшедшее могут подтвердить свидетели. 

Также в автомобиле установлен авторегистратор. 

Пострадавшая в ДТП бабушка говорит, что у неё одна нога повреждена. Но она может ходить. Пострадавшую осматривают врачи скорой медицинской помощи. На месте присутствует член Общественной палаты Бурятии Светлана Манзанова. 

Она сегодня дежурит в палате, и её вызвали на место. По словам общественницы, её возмутило поведение сотрудников скорой медицинской помощи. 

- Врач, которая осматривает пострадавшую, кричит на пожилого человека. Я ей сделала замечание: женщина и так пострадала, кое-как ходит. Никакой этики, никакого уважения. Я же тоже не с улицы подошла, представилась, что из Общественной палаты. Сейчас пытаюсь связаться с администрацией их отдела, это ведь недопустимо, – возмущается Светлана Манзанова. 

Как уточнили в пресс-службе ГИБДД, ДТП произошло около 9-30 утра. За рулём «Хонда Аккорд» находился мужчина 1985 года рождения, пострадавшая женщина 1941 года рождения, сообщает "Байкал-Daily"

Как подтверждают очевидцы и запись видеорегистратора, имеющаяся у водителя, пострадавшая шла на запрещающий сигнал светофора. 

Сотрудники ГИБДД сообщили, что пострадавшая женщина громко ругалась, а также она забрала у водителя, совершившего наезд, водительское удостоверение, и вместе с ним уехала в больницу. Сам водитель подтвердил эту информацию. Чтобы не усложнять ситуацию, бригада скорой помощи увезла женщину в больницу для обследования. 

Бабушки, они такие.

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.