30.03.2015 в 14:48

Опубликовано видео трагедии на трамвайных путях произошедшей 26 марта

Видеозапись ДТП со смертельным исходом, которое произошло 26 марта на пешеходном переходе по улице Ключевской Улан-Удэ  доказывает, что трамвай двигался на запрещающий сигнал светофора
A- A+
Очередные подробности смертельного наезда трамвая на пешехода озвучил сегодня на брифинге начальник отдела СУ МВД по Бурятии Николай Сунграпов. По его словам, водитель трамвая в момент ДТП был абсолютно трезв. Все это время он утверждал, что ехал на «зеленый».  Однако факты доказывают обратное, сообщает "Байкал-Daily"

- Изначально, на месте происшествия, когда мы находились, он давал показания, что он просто двигался на свой зеленый сигнал. На самом деле нами сейчас установлено в ходе следствия, мы допросили очевидцев, свидетелей, которые все пояснили, что они начали переходить проезжую часть на зеленый сигнал для пешеходов, - рассказал Николай Сунграпов. 

При первом осмотре экспертов вагона выяснилось, что он был исправен технически. 

- Нами трамвай осмотрен, у него работала как тормозная система, так и световое оборудование. Не работала только передняя дверь, - сообщил начальник отдела СУ. 

На сегодняшний день на 29-летнего водителя трамвая заведено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», теперь ему грозит срок до 5 лет лишения свободы и до 3-лет запрет на вождение транспортного средства. Молодой человек вину свою признал. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

Погибшей оказалась студентка ВСГУТУ 1998 года рождения, уроженка Узбекистана. Сейчас ее тело отправлено на родину. Пока, по словам полицейского, родственники не подавали какие либо иски на компенсацию морального ущерба. И будут ли подавать – тоже не известно. 

Как рассказал Николай Сунграпов, ДТП с участием трамвая происходят ежегодно. Последний же случай гибели человека на трамвайных рельсах произошел в 2012 году на улице Бабушкина. Тогда под вагоном погиб мужчина. 



Читайте также

Открыто движение поездов на трех объектах БАМа
Они позволят увеличить провозную способность магистрали
18.04.2024 в 10:16
Житель Бурятии добровольно сдал найденное ружье
Оружие мужчина обнаружил в доме покойного отца
18.04.2024 в 09:53
У памятников Улан-Удэ проходит «банный день»
Это традиционные весенние работы, которые проводит комитет городского хозяйства
18.04.2024 в 09:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.