15.05.2015 в 15:12

Сангадиев пугает чиновников Егоровым

Детский сад в Истоке до сих пор не работает. Ленту перерезали ещё в феврале. Тем временем, чиновники держат вопрос на контроле, а сити-менеджер советует им «напрячься», грозясь зампредом Егоровым.
A- A+
«Колобок» обещал быть настоящим райским уголком для детей. Новая техника, яркие стены. Детский сад открыли ещё в феврале прошлого года, ленту перерезал сам глава. Однако сегодня садик пустует. Причина - целый ряд замечаний, в частности относятся они к пожарной сигнализации и канализационным колодцам. Под вопросом и правильное устройство эвакуационных выходов. То есть, по сути- речь идёт о безопасности детей. 

Как поясняют сотрудники администрации: вопрос прорабатывается.

- Вчера мы выезжали и сегодня вечером выезжаем. Завтра у них осуществляется проливка канализации,- пояснила замруководтеля администрации города по социальной политике Светлана Трифонова. По её словам, эксплуатационные выходы в порядок ей обещали привести за эти выходные.

Выслушав ряд пояснений, сити-менеджер заявил прямо: либо вопросы снимутся за выходные, либо придётся прибегнуть к другим мерам-вопрос будет поднят лично у первого зампреда Иннокентия Егорова. 

- Если что, в понедельник я буду инициировать совещание у Егорова. Вы и так затянули уже, поэтому сегодня пусть напрягаются, в выходные работают,- распорядился Сангадиев. 

Отметим, что особое внимание вопросу неудачливого детсада неспроста. Построен он был в рамках исполнения майского указа Путина о дошкольном образовании. Путёвки в «Колобок» в своё время получили 275 детей. Вот только пойти туда им пока не суждено.

«Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ начал работу Первый съезд гидов Бурятии
Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля
19.04.2024 в 11:27
В Улан-Удэ с «детсадовских» мошенниц взыскали 1,5 млн рублей
Женщины закупали в детский сад товары по завышенной стоимости
19.04.2024 в 11:16
На площади Советов в Улан-Удэ моют голову Ленина
Памятник очищают с помощью моющих средств и воды без использования химикатов
19.04.2024 в 11:02
На севере Бурятии стартовал ремонт моста через реку Полувананда
Мост связывает жителей села Уоян с райцентром
19.04.2024 в 11:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.