15.07.2015 в 15:43

Чиновникам Бурятии хотят сократить отпуск

Также предлагается упразднить медицинское страхование для госслужащих
A- A+
Чиновникам Бурятии хотят сократить отпуск
После новости об антикризисных планах властей сократить 10% штата полицейских в России, пришла информация о том, что теперь государство заговорило об урезании льгот госслужащих.

Минфин РФ предлагает оптимизировать систему государственных гарантий на гражданской службе и сократить продолжительность отпусков.

«Планируется установить для всех гражданских служащих равную продолжительность основного ежегодного оплачиваемого отпуска, которая составит 30 календарных дней, т. е. сократится на пять суток», - сообщает ria.ru.

Кроме того, предлагается упразднить медицинское страхование для госслужащих, медицинское, санаторно-курортное и жилищно-бытовое обеспечение, установить исчерпывающий перечень государственных гарантий на гражданской службе.

Указанные предложения прозвучали в докладе «Об основных направлениях повышения эффективности расходов федерального бюджета».

Предлагается также унифицировать продолжительность ежегодного дополнительного отпуска в разных ведомствах за ненормированный служебный день. Говорится о необходимости установить максимальную его продолжительность в три календарных дня.

В пример можно привести случай, который произошел в Минрегиона РФ недавно. В ходе упразднения министерства, внезапно оказалось, что у работников количество дней неиспользованного отпуска составляло в среднем 118 дней на человека. Это потребовало выделения дополнительных ассигнований в объеме 94 миллиона рублей.

В условиях западных санкций, российских контр-санкций, падения цен на нефть, Россия не может позволить прежний стиль жизни. Пришло время затягивать пояса, избавляться от излишеств «тучных лет».
Фото: gbu-garb.ru

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.