11.08.2015 в 16:29

Владимир Путин поздравил лучницу из Бурятии

Глава государства пожелал Инне Степановой новых спортивных достижений и всего самого доброго
Президент России Владимир Путин направил поздравления женской сборной России по стрельбе из лука, участницы которой завоевали золотые медали на чемпионате мира, завершившемся 2 августа в Копенгагене. В числе трех победительниц глава государства поздравил и бурятскую спортсменку Инну Степанову.

Напомним, что Инна Степанова, Туяна Дашидоржиева и Ксения Перова стали чемпионками мира в командных соревнованиях впервые в постсоветской истории. В финале они одержали победу над сборной Индии со счетом 5:4. Кроме того, россиянки выиграли лицензии для участия в летних Олимпийских Играх 2016 года.

Ранее в июле Инна вместе с другими российскими лучниками побывала на приеме у премьер-министра Дмитрия Медведева. Во время вручения благодарственных грамот от правительства бурятская лучница сделала селфи с Медведевым.