20.08.2015 в 11:36

«Tele2» заплатит штраф в 30 тысяч рублей за ошибку с sim-картой

Из-за переоформленной "симки" жительница Бурятии потеряла 65 тысяч рублей
A- A+
«Tele2» заплатит штраф в 30 тысяч рублей за ошибку с sim-картой
В мае в управление Роскомнадзора обратилась жительница Бурятии, с жалобой на оператора связи ЗАО «БВК». Она рассказала, что ее sim-карту переоформили на постороннюю женщину, которая не упустила случай и похитила с банковской карты истинной владелицы телефонного номера более 65 тысяч рублей.

Как выяснилось на суде sim-карта была заблокирована, потому что к оператору сотовой связи обратилась, якобы, хозяйка телефонного номера, и сказала, что ей необходимо заменить sim-карту. Сотрудник замену карты произвел. Однако, делать этого не стоило, потому что женщина, представившись хозяйкой предъявила не сам паспорт, а его копию.

Управление Роскомнадзора обратилось в суд с заявлением о привлечении ЗАО «БВК» к административной ответственности. Однако, закрытое акционерное общество «Байкалвестком» прекратило свою деятельность, и присоединилось к обществу с ограниченной ответственностью «Т2 Мобайл». Суд посчитал возможным заменить ответчика на его правопреемника, то есть на «Т2 Мобайл».

«Т2 Мобайл» в свою очередь отрицать вину не стал, и  признал, что блокировку и замену номера, действительно производил их сотрудник. Оператор сотовой связи сам попросил суд применить в отношении него административное наказание в виде предупреждения с учетом наличия обстоятельств, смягчающих ответственность. Таким образом, компании присудили административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кто будет восстанавливать ущерб нанесенный хозяйке sim-карты, неизвестно. Вероятно это будет новое судебное разбирательство со второй владелицей симки.

Читайте также

В Бурятии мать полгода пытается найти виновным в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.