14.09.2015 в 14:20

Девочка покусала полицейских: итог - трое пострадавших

В Кижингинском районе несовершеннолетняя устроила погром в полиции
A- A+
Девочка покусала полицейских: итог - трое пострадавших
26 августа в полицию поступило сообщение о том, что в одном из поселков Кижингинского района дебоширят пьяные несовершеннолетние девочки. По адресу выехали сотрудники ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних администрации района. 

Когда приехали, подружки уже выходили из подъезда. Сотрудники пригласили отца одной из девочек и все вместе поехали разбираться в опорный пункт полиции. Там 16-летняя пьяная девочка начала кричать и раскидывать столы и стулья. Далее набросилась на сотрудницу КДН, схватила ее за волосы и уронила на пол. В итоге, как позже выяснилось, выдрала ей клок волос.

Сотрудники полиции бросились ее оттаскивать, в этот момент она укусила сотрудницу ПДН в икроножную мышцу, а водителю искусала руки.

- Девочка прошла освидетельствование, которое подтвердило ее алкогольное опьянение, - сообщает Борис Цыденов, следователь Хоринского МСО СУ СК РФ по Бурятии. – В отношении девочки возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

По данным следствия, девушка состоит на учете в ПДН и КДН. Проживает с отцом, который злоупотребляет спиртным. В 2012 году у девочки убили мать, и отец привел в дом другую женщину, которая не смогла найти к ребенку подход. Девочка ее не слушает, а отец не является для нее авторитетом. Родителя пытались лишить родительских прав, дочку даже отправляли в реабилитационный центр, однако, позже девочка все-таки вернулась в семью. 

Несовершеннолетняя ведет себя агрессивно, ни во что не ставит сотрудников полиции. Известно, что ранее у нее были попытки суицида. В последний раз девочку спасли подружки – в декабре 2014 года вынули ее из петли. Сейчас органами правопорядка решается вопрос о ее дальнейшей судьбе.

Читайте также

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Бурятии
Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей» 19 апреля
20.04.2024 в 10:12
45 жителей Бурятии стали жертвами мошенников за неделю
Они отдали аферистам 12 миллионов рублей
20.04.2024 в 09:22
В Бурятии разгромили банду молодых воров
Воровская «бригада» была небольшой, но довольно наглой
20.04.2024 в 08:00
В Бурятии мать полгода пытается найти виновных в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.