05.10.2015 в 18:16

В Чите прошел митинг с требованием решить социальные проблемы

Более 200 человек в воскресенье вышли на митинг за решение социальных проблем
A- A+
Аакция состоялась на площади Ленина. По словам секретаря краевого отделения Российского объединенного трудового фронта (РОТ Фронт) Александра Бухвалова, протестующие выступили против отмены социальных льгот, задержек зарплат, сборов на капремонт, а также сдачи в аренду земель Забайкалья предпринимателям из Китая.

"Были выступления от многодетных матерей о том, что власть к людям прислушивается только тогда, когда они выходят на протест. Работники культуры говорили о невыплатах и о том, что они боятся выходить с протестом, потому что опасаются преследований", — добавил Бухвалов.

По итогам митинга участники приняли резолюцию, в которой потребовали от краевых властей и руководства страны решить накопившиеся проблемы, сообщает rosbalt.ru

Отметим, что следующий митинг запланирован в Чите на 7 октября. Участники потребуют от правительства и губернатора прекратить оптимизацию медицины и образования в крае, сообщает "Чита.ру"

От региональных властей участники митинга также будут требовать своевременной выплаты заработной платы и выполнения майских указов президента по повышению зарплаты отдельным категориям работников. Также в резолюции говорится, что правительство края должно не допустить снижения заработной платы бюджетников и обеспечить её индексацию.

Кроме того, участники митинга будут ждать незамедлительных мер по выходу из финансово-экономического кризиса, в том числе стимулирование внутреннего спроса за счёт увеличения бюджетных расходов.

По информации пресс-службы федерации профсоюзов Забайкальского края, митинг 7 октября будет проходить в Чите, Борзе, Нерчинске и Сретенске.

Фото: news.chita.ru

Читайте также

На сайте «Работа России» появится новый сервис
В мае абитуриенты смогут воспользоваться сервисом «Целевое обучение»
25.04.2024 в 12:24
Россия вошла в топ-20 стран с наименьшей стоимостью бензина
При этом цены на бензин и дизельное топливо за последнюю неделю немного поднялись
25.04.2024 в 12:24
Всемирная неделя иммунизации
Вакцинопрофилактика является величайшим достижением здравоохранения 20 века
25.04.2024 в 12:21
«ЛизаАлерт» в Бурятии проведёт встречу для новичков
Прийти могут все желающие
25.04.2024 в 11:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.