13.10.2015 в 13:19

Интрига с выборами главы Бурятии решится в течение месяца

Источник не подтверждает появившуюся в СМИ информацию об отказе от досрочных выборов главы Бурятии
A- A+
Интрига с выборами главы Бурятии решится в течение месяца
Как сообщалось ранее, на всех уровнях власти рассматривается возможность досрочных выборов главы Бурятии в 2016 году. Вероятность высока, несмотря на то, что полномочия Вячеслава Наговицына истекают в 2017-м. В частности, таким образом будут совмещены выборы главы региона и выборы в Госдуму РФ, что весьма удобно с точки зрения финансовых затрат и организации, сообщает "Байкал-Daily".

Впрочем, как сообщил источник «Байкал-Daily» с площади Советов, пока нет никаких подтверждений как самих досрочных выборах главы в 2016 году, так и уже об их отмене. Информация об отказе от них была опубликована в республиканских СМИ накануне.

 По словам источника, журналисты всё-таки живут в отрыве от внутренней политической кухни, и не всегда понимают процессы. Они сами подняли тему выборов главы Бурятии 2016 года, и сами теперь её же опровергают.

 - Единственное, что можно сейчас сказать и то предположительно - вопрос по выборам главы Бурятии изначально планировался решиться только в районе Нового года. На такие сроки намекал сам Кремль ещё несколько месяцев назад. Но на сегодня, в том числе и из-за иркутского фактора, и по причинам внутри Бурятии, вопрос по выборам главы вполне вероятно решится в ближайший месяц, - сказал источник. – А если не предположительно, то во второй половине месяца мы ожидаем непубличный приезд делегации Сибирского федерального округа. В том числе людей, в функционале которых заложены и кадровые решения по региону. И даже не факт, что делегация обратно уедет с решением что по Наговицыну, что по выборам. Возможно, визит будет нести ознакомительный аналитический характер. 

Все остальные версии в СМИ могут быть истолкованы и как попытка ослабить действующего главу, и наоборот как задуманный администрацией Наговицына вброс для анализа ситуации, добавил источник.

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.