14.10.2015 в 11:25

Александру Манзанову продлили срок содержания под стражей на два месяца

Такое решение вынес Железнодорожный районный суд Улан-Удэ
A- A+
Александру Манзанову продлили срок содержания под стражей на два месяца
Арест экс-министру сельского хозяйства продлили по ходатайству следователя, сообщил "Номер Один" источник в Железнодорожном суде.

Напомним, после того как экс-министра отпустили из изолятора по амнистии, его тут же вновь задержали. Причиной тому уже второе заведенное в прошлом году дело - «злоупотребление должностными полномочиями». 18 мая Манзанов, казалось, должен был выйти на свободу. 

Отметим, в конце мая стало известно, что следствие по второму делу уже закончено. Александр Манзанов должен был с ним ознакомиться перед передачей в суд. Второе дело Манзанова насчитывает 13 томов.

Тем временем, первый процесс выдался весьма и весьма тяжелым. Как уже сообщал «Номер один», процесс по нему длился более полугода. За это время экс-министр ни раз менял адвокатов, его увозили на скорой прямо из зала суда, а в последствии разбирательство было признано одним из самых громких скандалов последних двух лет по версии РИА Новости.

Напомним, дело тогда выделили в ходе расследования мошенничества в отношении троих жителей Бурятии, получивших субсидии из бюджета преступным путем. Возбуждено оно было по факту неправомерных действий при реализации республиканской целевой программы «Развитие АПК и сельских территорий». Приговор Александр Манзанов в напряжении заслушал в конце июля. Он получил реальный срок и был приговорен к 2,5 годам колонии. Своей вины экс-министр, кстати, так и не признал.

Фото: Russianstock.ru

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.