01.12.2015 в 20:16

«Николаевский» заходит в Иркутск

Еще одна сеть супермаркетов из Улан-Удэ планирует освоить Иркутский рынок в течение 2016 года
A- A+
 «Николаевский» заходит в Иркутск
«Первой ласточкой» была торговая сеть «Абсолют», которая уже несколько лет работает в Иркутской области. На очереди – сеть «Николаевский».

По данным филиала Бабра в Бурятии, владельцы сети братья Бадановы, консолидировавшие в своих руках производство и торговлю сельхозпродукцией (в первую очередь мясом), планируют начать экспансию в Иркутск уже в начале 2016 года. В небольшом и относительно бедном Улан-Удэ братьям Бадановым откровенно тесно. В Бурятии они работают на одной территории сразу с двумя крупными конкурентами: сетью «Абсолют» и сетью «Титан». И хотя целевая аудитория у этих сетей разная, однако в столице Бурятии их магазины теснятся зачастую буквально на одном небольшом участке. На 2015 год у сети «Николаевский» только в Улан-Удэ было 40 супермаркетов.

К достоинствам «Николаевского» следует отнести собственное мясное производство, которое по своим объемам вполне может конкурировать с «Усольским свинокомплексом», а по качеству, как считают многие бурятские эксперты, и существенно превосходить его. Если в Бурятии конкуренты «Николаевского» вполне могут самостоятельно закупать мясные продукты в сельской местности, то в Иркутске с мясом имеются существенные проблемы. Практически все иркутские супермаркеты забиты или низкопробным, хотя и дорогим, мясом из Китая, или сомнительного качества продукцией местных мясокомбинатов, давно промышляющих соевыми добавками.

В Иркутске, как сообщил Бабру источник в компании Бадановых, сеть «Николаевский» намерена составить прямую конкуренцию, в первую очередь, сети «Слата». Как и «Слата», «Николаевский» ориентирован на небольшие магазины в шаговой доступности от жилых массивов. Кроме того, девиз «Николаевского» - всегда свежая продукция. Учитывая высочайшее качество собственного мясного производства у компании, в Иркутске может развернуться значительная конкуренция между «Николаевским» и «Слатой».

В настоящее время «Николаевский» отрабатывает логистику, с тем, чтобы держать в Иркутске цены не выше, чем в Улан-Удэ. В связи с этим «Николаевский» может составить серьезную конкуренцию не только «Слате» и дышащему на ладан «Спару», но и федеральному «О`Кею», который сам в 2015 году нанес сильный удар по ценам на продуктовом рынке, сообщает newsbabr.com

Фото: newsbabr.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.