10.03.2016 в 11:35

В Бурятии по неизвестным причинам заживо сгорел человек

Рядом с погибшим во время происшествия не было никого
A- A+
В Бурятии по неизвестным причинам заживо сгорел человек
Сейчас в Селенгинском районе выясняют обстоятельства смерти мужчины, на котором загорелась одежда. 

ЧП произошло 7 марта. Покойный жил один в небольшом бытовом строении на частном участке в поселке Мирный на окраине Гусиноозерска. В тот день утром соседка увидела, как он выбежал из своего жилища на улицу в горящей одежде. Женщина схватила одеяло и им потушила пламя. Однако получивший обширные ожоги мужчина скончался до приезда врачей.

«При осмотре строения, где проживал покойный, следователи обнаружили включенной электрическую печь. Также в помещении была обнаружена бутылка с остатками спиртосодержащей жидкости. Каких-либо следов возгорания внутри жилища не было. Посторонних людей в момент происшествия рядом со строением соседи не видели», - сообщают следователи.

Одна из версий - после употребления спиртных напитков мужчина прислонился к раскаленной плите. В результате этого загорелась его одежда, которая, возможно, была замаслена каким-либо горючим веществом. После того, как мужчину охватил огонь, он выбежал на улицу. Одежда на нем сгорела практически полностью, и он погиб, несмотря на помощь соседки.     

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе, направленные на проверку иных версий происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.