25.08.2016 в 09:20

В Бурятии убийцы принесли труп в людное место, чтобы отвести подозрения

Личность убитого была установлена сразу
A- A+
В Бурятии убийцы принесли труп в людное место, чтобы отвести подозрения
Погибший 29-летний парень состоял на административном надзоре в отделе полиции, ранее неоднократно привлекался, был судим. На его теле было обнаружено 10 колото-резаных ранений, восемь из которых приходились в грудь и область сердца.

– В ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы волочения с пятнами бурого цвета, – рассказывает Иван Чебунин, следователь Джидинского МСО СУ СК РФ по РБ. – Следы вели к следующему подъезду, а дальше на второй этаж.

Дверь квартиры, у которой кончались кровавые следы, открыла бабушка. На вопрос, дома ли хозяин, пенсионерка утвердительно кивнула и провела в комнату. Спящего мужчину разбудили и препроводили в отдел для разбирательства.

Задержанный рассказал, что накануне он позвал потерпевшего к себе ночевать. Тот не имел своего жилья, порой ночевал у него. Дома мужчины выпили и поругались – хозяин квартиры потребовал застеклить окно, которое гость недавно разбил камнем. Слово за слово, дело дошло до драки. Обвиняемый схватил со стола нож и ударил гостя в грудь, затем завалил на диван и добил его еще несколькими ударами.

– После этого он покурил, выпил и решил инсценировать убийство на улице. Он волоком вытащил тело на улицу и положил около подъезда. Выкинул в окно тапочки потерпевшего, вымыл дома полы. После чего бросил окровавленную тряпку и нож в печь, установленную в квартире, и поджег, – рассказал Иван Чебунин.

Позже в печи были найдены обгоревший нож и тлеющая тряпка. Замыть следы на лестнице пьяный мужчина не догадался. Бабушка в момент убийства спала.

43-летний обвиняемый был судим и сидел. Сейчас он вновь за решеткой. Работа следователя с арестантом осложняется тем, что у него открытая форма туберкулеза.

Любовь Ульянова, "Номер один"
Фото: "Номер один"

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.