07.09.2016 в 13:58

Cлева от Путина

Политические приоритеты расставлены и пути назад нет
A- A+
Cлева от Путина

Накануне случилось невероятное политически весомое для Бурятии событие. 6 сентября на встрече Владимира Путина с активом "Единой России" и экспертами слева от президента республика увидела активиста ОНФ и кандидата в Государственную Думу РФ по межрегиональному списку «Единой России»в Николая Будуева.

Мир местной политической элиты теперь уже никогда не будет прежним. Безусловно не всем в Бурятии понравилось такое расположение тел в пространстве зала. Но каждый понимает, что в таких расстановках случайностей не бывает. Кто и где сидит в политических кругах имеет огромное значение. 

Николаю Робертовичу даже говорить ничего не нужно было. Тихое, скромное и очень близкое соседство отразилось не одним сердечным приступом у ряда местных политиков, особенно у конкурентов по предвыборной борьбе.


Как бы то ни было, в самой глубокой депрессии сегодня должен пребывать Михаил Слипенчук. Одним этим кадром, словно медным тазом, накрылась его хрупкая легенда о близости к «телу» Путина. Он старался как мог. Даже пожертвовал предвыборным временем ради командировки во Владивосток на круглый стол «Россия-Япония» в рамках Восточного экономического форума. Еще бы, разве мог миллиардер пропустить такой редкий шанс примазаться к свите Путина. Однако, ни рядом, ни даже на фоне президента посидеть у Слипенчука не получилось. Ни на одном из селфи, которые так любит миллиардер, не промелькнула даже свита Путина. Осталось довольствоваться лишь скудной информацией типа: «Я там был, мед пиво пил».

Похоже, знаменитый в Бурятии кандидат-миллиардер стремительно теряет поддержку Кремля. Сначала попросили из партии власти, теперь, видимо, исключили из круга избранных. Мощную дыру в репутации миллиардер попытался «залатать» доброй лестью в адрес Единой России и ее лидеров, но не получилось. Более того каждый день из центра приходят все новые и новые послания в адрес миллиардера. На одном из популярных каналов Ютуб появилась первая серия политической саги о Михаиле Слипенчуке. Судя по содержанию спецрепортажа (смотреть), в него были вложены немалые силы и средства, которые не по плечу, да и не по карману местным активистам. Сюжет весьма занимательный и сделан на совесть.

Фото: http://gazetarb.ru/

Читайте также

В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Он возник в труднодоступной местности Закаменского района
20.04.2024 в 10:36
«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Бурятии
Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей» 19 апреля
20.04.2024 в 10:12
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.