01.11.2016 в 10:09

В Бурятии BMW на полном ходу врезался в пассажирский автобус

От удара одного из пассажиров выбросило в окно
A- A+
В Бурятии BMW на полном ходу врезался в пассажирский автобус
Прошедшая пятница для семи пассажиров маршрута № 2 «Селенгинск — Тресково» останется в памяти как чёрный день.

В 7.20 утра микроавтобус отправился со Второй площадки. Ничто не предвещало беды, всё шло как обычно: пассажиры заполняли салон, рассчитывались с водителем, делились новостями и планами на выходные. Почти все знали друг друга, поскольку частенько ездили этим маршрутом.

Благополучно миновав железнодорожный переезд, автобус выехал на федеральную трассу. И тут пассажиры ощутили страшный удар в бок своей машины. Одного из них выбросило в окно. Остальные в состоянии шока вышли из салона сами (это уже позже у них констатируют серьёзные травмы, но в состоянии шока они не ощущали их). Люди не понимали, что случилось. Оказалось, в их микроавтобус врезался нёсшийся по трассе со стороны Мысовой BMW под управлением жителя Каменска.

Окна в автобусе были выбиты – через них и вылетели шапки, которые пассажиры, выйдя из автобуса, увидели на дороге. Удар был такой силы, что головные уборы слетели с них. Об этом рассказала одна из пострадавших, ехавшая в то утро на работу в Брянскую школу.

У женщины – ушиб грудной клетки, сломаны рёбра и другие травмы. У мужчины – множественные переломы обеих ног, в том числе – оскольчатый открытый перелом левой ноги. Одна девочка-школьница сгоряча не обнаружила у себя никаких повреждений, но приехав в школу, на занятиях упала в обморок. Оказалось, у неё сильное сотрясение головного мозга и болит всё тело. Все они госпитализированы в травматологическое отделение Кабанской больницы.

— Лежу на спине, переворачиваться не разрешают, — рассказала пострадавшая женщина. – Всё болит, ещё неизвестно, какие будут последствия. Пошли четвёртые сутки, а меня никто не опросил. Я даже не знаю, кто виноват в этой страшной аварии, которая так жестоко подорвала моё здоровье.

По данным ГИБДД, в ДТП виноват водитель автобуса, не уступивший путь автомобилю, шедшему по главной дороге, сообщает газета «Байкальские огни».

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.