02.12.2016 в 11:09

В Бурятии разбойник хотел уничтожить протокол допроса с признанием вины

За это ему «накинули» еще один срок
A- A+
В Бурятии разбойник хотел уничтожить протокол допроса с признанием вины
Житель Прибайкальского района Бурятии привлечен к уголовной ответственности за воспрепятствование правосудию. Являясь фигурантом уголовного дела о разбое, мужчина был признан виновным в совершении преступления. После вынесения обвинительного приговора осужденный заявил ходатайство об ознакомлении с материалами дела, в ходе изучения которых, он решил уничтожить доказательства своей виновности.

– Находясь в камере конвойной комнаты районного суда, гражданин срезал из уголовного дела скрепленными металлическими скобами от степлера протокол допроса с признательными показаниями. Уничтожив доказательства виновности в совершении преступления, он хотел добиться пересмотра уголовного дела и неправомерного освобождения от уголовной ответственности, - сообщил начальник отдела дознания Управления ФССП России по РБ Алексей Бардонов. – Однако работником суда и судебным приставом по ОУПДС данные противоправные действия были пресечены.

Органами дознания службы судебных приставов действия осужденного были квалифицированы как воспрепятствование правосудию, и в отношении мужчины было возбуждено новое уголовное дело.

– Рассмотрев материалы дела, суд признал гражданина виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 294 УК РФ ("воспрепятствование правосудию"). В качестве наказания ему было назначено 6 месяцев лишения свободы. По совокупности приговоров, путем частичного присоединения к неотбытой части наказания по уголовному делу о разбое, подсудимому окончательно было назначено 3 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщил Алексей Бардонов.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.