02.12.2016 в 11:17

В Бурятии презентуют новую комедию «Би русский»

Одну из ролей в киноленте исполнила известная певица Татьяна Штырева
A- A+
В Бурятии презентуют новую комедию «Би русский»
Бурятский фильм с голливудским оттенком, - так можно назвать комедию, над которой буквально на днях закончили работать простые улан-удэнские парни. Идея фильма – рассказать о традициях русских и бурят, проживающих в республике. Сделать это решили с помощью не уникальной, но интересной американской идеи. По задумке автора, два одногруппника поменяются телами. 

– Это рассказ о двух студентах, которые учатся в одной группе. Цырен – бурят по национальности, очень умный, но слабый. А Рома – русский, физически развитый, но не отличается умом и сообразительностью, -  рассказывает автор идеи Евгений Цын

Рома и Цырен постоянно конфликтуют. Расставит все на свои места Будда. Во время очередного спора прямо в дацане Будда поменяет местами души парней. С этого момента молодые люди будут вынуждены проживать чужую жизнь. Она будет насыщена разными приключениями и открытиями.

- Картина учит тому, что нет плохих наций, есть отдельно взятые плохие люди, у которых есть шанс и возможности исправиться, - отмечает автор идеи Евгений Цын. 

В съемках комедии приняли участие самые обычные улан-удэнцы, которые впервые предстали перед камерами в образе актеров. Для самого автора это также дебют, до этого он не снимал фильмы вообще. Самой опытной можно назвать только певицу Татьяну Штыреву, которая исполнила в картине одну из второстепенных ролей. «Би русский» выйдет на большие экраны в новом году, автор намерен "прокатить" его по всем бурятским кинотеатрам. 

- Кстати, название «Би русский» в переводе значит «Я русский», а не то что многие подумали, - улыбается Евгений. 

Фото: скриншот с видео в группе "Родная Бурятия"

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.