08.12.2016 в 13:34

Неизвестные в форме полицейских избили в Бурятии троих рыбаков из Читы

Один из пострадавших попал в больницу в тяжелом состоянии
A- A+
Неизвестные в форме полицейских избили в Бурятии троих рыбаков из Читы
Восемь неизвестных, двое из которых были одеты в полицейскую форму, избили троих рыбаков из Читы во время рыбалки в Бурятии. Об этом «Забмедиа» 8 декабря сообщила родственница пострадавших забайкальцев.

- Мой отец, наш родственник и коллега с папиной работы поехали на рыбалку в Еравнинский район Бурятии. Они уехали туда вечером в пятницу, 2 декабря. Все случилось утром в субботу. К ним подъехали три машины без номеров. Вылезли восемь человек, двое – в полицейской форме. Документов никаких они не предъявили. На отца моего одели наручники, засунули в его же УАЗик с будкой. Один из приехавших ему сказал: «Мы тебя сейчас посадим за подозрение» в чем-то. Получилась драка. Отца увезли в другой район, в Кижингу. Часов восемь его там держали где-то на лесопилке. Это 70 км от озера. Моего родственника и коллегу отца посадили в тот же УАЗик, поехали по дороге и выкинули по пути, машину перевернули. Потом подъехала еще одна машина без номеров. Вылез мужчина, с ними о чем-то переговорил, они подняли перевернутый УАЗ, слили бензин и уехали. Потом отца через несколько часов нашли на трассе. Он был без обуви, избитый. В понедельник они только добрались сюда, в Читу, - сообщила читинка.

Она добавила, что ее отец сейчас находится дома, но почти не встает. Один из пострадавших лежит в краевой больнице в тяжелом состоянии. «У него в легкие попала кровь, все отбито, ребра переломаны. У отца моего следы от наручников», - рассказала собеседница.

Проверку данного факта будет проводить полиция Бурятии. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Ночью пятого декабря поступило сообщение из больницы о том, что к ним обратился за медицинской помощью гражданин со следами побоев. Больницы всегда сообщают в полицию о подобных случаях. Полицейские приехали его опрашивать. Мужчина рассказал, что он был на рыбалке в Еравнинском районе и на него напали. Участковая уполномоченная полиции вынесла постановление о прохождении судебно-медицинской экспертизы. Сейчас материал проверки будет согласован с прокуратурой Черновского района и направлен по территориальности в Еравнинский район Республики Бурятия. Сотрудники УМВД Бурятии будут проводить проверку по данному факту, потому что правонарушение произошло на территории Бурятии, - рассказали в УМВД.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ продолжили ремонт дороги на улице Иволгинская
Её уже ремонтировали в прошлом году, сейчас начался второй этап
24.04.2024 в 15:21
В Иволгинском дацане почти готова скульптура, посвященная Екатерине Второй
Открытие памятника планируется на сентябрь 2024 г.
24.04.2024 в 15:18
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
В центре Улан-Удэ продолжается ремонт коллектора
Мэр города держит ситуацию на контроле
24.04.2024 в 14:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.