08.12.2016 в 17:39

Парнем с коктейлями Молотова в Улан-Удэ оказался «Брус Уиллис»

Однако герой «Крепкого орешка» не спас бизнесмена от обвинений в мошенничестве
A- A+
Парнем с коктейлями Молотова в Улан-Удэ оказался «Брус Уиллис»
По информации «Номер один», задержанным на площади Советов с коктейлями Молотова 29-летним бизнесменом является Алдар Очиров – основатель ООО «Стандарт» и ООО «Компания Ас». Одна из них специализировалась на строительстве домов, другая – на торговле древесным сырьем и необработанными лесоматериалами. Они были основаны относительно недавно – в 2014-2015 годах. Также Алдар Очиров зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

Правда, хозяином «Стандарта» Алдар Очиров пробыл недолго – уже через месяц компания перешла под контроль Юрия Петухова.

Обе фирмы получили широкую известность в городе благодаря нестандартной рекламе «Брус Уиллис» - баннере с лицом героя фильмов «Крепкий орешек».

Однако бизнес у молодого человека не заладился. В августе этого года МВД Бурятии сообщило, что бизнесмена подозревают в мошенничестве.

«Следствием установлено, что в декабре 2015 года 29-летний житель Курумканского района зарегистрировал ООО «Компания АС», директором которого являлся сам. Основным видом деятельности ООО «Компания АС» являлась оптовая торговля древесным сырьем и необработанными лесоматериалами. С января по апрель текущего года данный гражданин организовал продажу пиломатериалов, зная, что исполнять заключенные с гражданами договоры поставки пиломатериала он не будет. В целях привлечения клиентов злоумышленник провел широкую рекламную компанию с использованием наружной рекламы и средств массовой информации», - говорилось в релизе полицейского ведомства.

На данный момент по его делу признано потерпевшими 53 человека с общей суммой ущерба более 2,5 миллионов рублей.

Напомним, Алдара Очирова полиция задержала вечером 5 декабря в самом центре Улан-Удэ. Молодой человек с рюкзаком показался им подозрительным. Его доставили в стационарный пост полиции, где у него обнаружили четыре бутылки с зажигательной смесью. Там мужчина разбил изъятые у него снаряды, столкнув их со стола на пол. В результате этого содержимое трех бутылок воспламенилось, однако полицейским удалось потушить возгорание.

Сейчас следователи выясняют, для какой цели злоумышленник планировал применить коктейли Молотова. Не исключается версия о том, что мужчина намеревался совершить поджог одного из административных зданий. Пока по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Но не исключено, что в ходе следствия ему инкриминируют более тяжкую статью.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.