20.12.2016 в 17:19

Монголы заменили консула после скандала в ночном клубе Улан-Удэ

Теперь соседнее государство в Бурятии будет представлять новый дипломат
A- A+
Монголы заменили консула после скандала в ночном клубе Улан-Удэ
Министерство иностранных дел Монголии назначило нового генерального консула в Улан-Удэ. Глава Бурятии лично поприветствовал Дамдин Чадраабала и пожелал ему успехов на новой должности.

«У Монголии с Бурятией выстроены очень теплые дружественные отношения. Эти отношения развиваются не только в экономической части, но и в культурной и социальной. Мы благодарны нашим монгольским друзьям, за то, что вы принимаете участие в наших политических и культурных событиях. Недавно мы вместе провели Алтаргану. Надеюсь, что с вашим приходом все начинания, которые были заложены получат еще большее развитие. Лично вам хотелось бы пожелать удачной работы на бурятской земле», - обратился Вячеслав Наговицын к генеральному консулу Монголии в Бурятии Дамдин Чадраабалу.

В ходе встречи Дамдин Чадраабал передал консульский патент главе Бурятии и выразил готовность к тесному сотрудничеству, сообщает пресс-служба главы Бурятии.

«Мне будет приятно на этой должности сотрудничать с вами в деле расширения и развития дружественных отношений между нашими странами. Уже сегодня от 60 до 70% торговли между Россией и Монголией приходится на приграничное региональное сотрудничество, а заключение безвизового режима создают еще более благоприятные условия для развития внешнеэкономического сотрудничества, - отметил генеральный консул.

Вероятнее всего, назначение нового консула связано с тем, что прежний недавно оказался замешан в скандале в одном из ночных клубов Улан-Удэ. Напомним, консул зашел в туалет заведения, где в этот момент выясняли отношения две группы парней. Не долго думая, дипломат решил погасить конфликт, и принялся разнимать их.

Как часто водится в таких случаях, обе враждующие стороны тут же объединились против «миротворца». Завязалась потасовка, однако повреждений консул получить не успел, поскольку к месту разборок оперативно прибыла охрана клуба. Вскоре в заведение нагрянула полиция и спецслужбы Бурятии.

На этом неприятности для монгола не закончились. Как оказалось, в ходе потасовки он выронил портмоне со всеми деньгами и документами. Правда, утерянное имущество дипломата быстро нашли и вернули владельцу.

Фото: пресс-служба главы Бурятии
Теги
Политика

Читайте также

Бурятия получит дополнительно более 50 миллионов рублей на помощь пожилым и инвалидам
Эти деньги направят на комплексное социальное и медицинское обслуживание на дому
19.03.2024 в 16:58
На Байкале в нацпарке заметили первого проснувшегося медведя
Зверь гулял рядом с туристическим маршрутом
19.03.2024 в 16:55
В Бурятии с начала года случилось уже 515 пожаров
В огне погибли трое детей, еще двое пострадали
19.03.2024 в 16:40
В результате ДТП в Улан-Удэ травмировано трое несовершеннолетних детей
Авария произошла сегодня в микрорайоне Саяны
19.03.2024 в 16:35
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.