19.01.2017 в 15:30

Жители Бурятии ринулись за электронными полисами ОСАГО

За две недели 2017 года автомобилисты оформили больше таких полисов, чем за весь 2016 год
A- A+
Жители Бурятии ринулись за электронными полисами ОСАГО
К 15 января 2017 года приобретено 277 таких полисов.

Страховщики обязаны с 1 января 2017 года предоставить возможность купить полис ОСАГО в электронном виде. Приобрести Е-полис теперь могут даже водители-новички и владельцы новых автомобилей.

Покупка полиса Е-ОСАГО возможна только на сайте страховой организации, его приобретение через агентов и других посредников незаконно. Предварительно необходимо убедиться в наличии действующей лицензии у страховой компании. Это можно сделать на официальном сайте Банка России www.cbr.ru или на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) www.autoins.ru.

Процедура оформления Е-полиса проста: регистрация на сайте страховой компании; получение логина и пароля для доступа в личный кабинет; авторизация в личном кабинете; заполнение заявления в электронной форме; оплата Е-полиса (банковской картой или другими способами). После чего Е-полис направляется на адрес электронной почты, указанный при регистрации, а также становится доступным в личном кабинете. Необходимо распечатать его и возить с собой для предъявления сотрудникам полиции.
Для оформления полиса ОСАГО в электронном виде требуется наличие полного комплекта документов (паспорт, водительское удостоверение, ПТС, а для автомобилей старше трех лет - также диагностическая карта).

По желанию после электронной покупки можно получить полис ОСАГО на бланке строгой отчетности, для этого потребуется оплатить доставку почтой. Полис на бланке строгой отчетности и электронный документ абсолютно равнозначны.

Справка:

О проблемах с приобретением Е-полиса сообщать в Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России в Сибирском федеральном округе по адресу: 670099, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 27; либо на электронную почту - fps@cbr.ru, либо через интернет-приемную Банка России на сайте www.cbr.ru. К обращению необходимо приложить скриншот экрана мобильного устройства или персонального компьютера с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании.

Фото: "Номер один"
Теги
Общество

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.