19.01.2017 в 15:47

Житель Бурятии под угрозой ареста УАЗа расплатился за срубленные деревья

Их он пустил на дрова и ремонт забора
A- A+
Житель Бурятии под угрозой ареста УАЗа расплатился за срубленные деревья
В Бурятии под угрозой ареста автомобиля марки УАЗ-330365 житель поселка Юбилейный Баргузинского района выплатил сумму ущерба, причиненного лесному хозяйству. Экологическое преступление было совершено в феврале прошлого года на территории Турокчанского участкового лесничества, когда мужчина, возвращаясь с рыбалки, решил срубить в защитных лесах несколько деревьев. Спиленные сосны и березы мужчина распилил на дрова, а лиственницу - на бревна для ремонта забора. Всего, таким образом, он уничтожил 13 деревьев.

Приговором Баргузинского районного суда черному лесорубу было назначено наказание в виде лишения свободы условно на один год и обращения вещественных доказательств - дров и бревен - в доход государства. Кроме этого, суд постановил взыскать с осужденного сумму ущерба, оцененного специалистами в 51 тыс. руб.

- В рамках исполнительного производства часть суммы ущерба была взыскана с заработной платы, а остаток задолженности выплачен должником после наложения ареста на транспортное средство. На сегодняшний день взысканные средства перечислены на счет Республиканского агентства лесного хозяйства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщила начальник Баргузинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по РБ Ирина Очирова. - Также за несвоевременное исполнение судебного решения должнику пришлось выплатить сумму исполнительского сбора.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.