10.02.2017 в 12:14

Жительница Бурятии, умершая от рака, пожертвовала сбережения детдомовцам

Мы публикуем открытое предсмертное письмо женщины
A- A+
Жительница Бурятии, умершая от рака, пожертвовала сбережения детдомовцам
Улан-удэнка Ирина Кочетова пять лет боролась с раком и скончалась 13 января этого года. В своем завещании она попросила передать свои сбережения пяти детским домам Бурятии.

О том, как Ирина боролась со своим недугом, о пробелах в медицине, пути к выздоровлению и роковом ударе она рассказала в своем письме.

"Меня зовут Ирина, мне 45 лет, являюсь онкобольной уже 5 лет. Прошла стандарт лечения, оперативное вмешательство в Москве, институт им. Герцена и химиотерапию, 17 курсов. Спустя 3 года после операции возник рецидив при ранней диагностики первичной опухоли 1 ст. На сегодняшний день диагноз канцераматоз брюшной полости, инвалидность 1 группа, 3 года борьбы за жизнь после рецидива.



Когда болезнь вернулась ко мне вновь, я поняла, что не хочу больше, чтобы меня резали по кусочкам, т.к врачи убирают опухоль как следствие заболевания, а надо убирать причину, ведь организм - это единое целое и в нем все взаимосвязано: и душа и тело, - значит надо искать причину. Все начинается нашей головы.

Болезнь возвращается в большей степени не потому, что врачи что-то там плохо убрали, а потому, что человек после лечения возвращается в ту жизнь, из которой пришел, в ту жизнь, в которой он годами зарабатывал болезнь своими отрицательными мыслями, поведением, стрессами, вредными привычками, неправильным питанием, экологией и т.п. Я поняла, что надо кардинальным образом менять весь свой образ жизни. Лечение рака это сложный и многоплановый процесс. Я поняла, что прежде всего, надо взять самой ответственность за свою болезнь. Я начала много читать, во всем разбираться, у меня не было другого выхода, т.к. официальная медицина, кроме химиотерапии, ничего другого мне предложить не могла, а нужная мне операция делается за границей за огромные деньги.

Пройдя весь ад, последствия и побочные эффекты этой ужасной химиотерапии, когда лейкоциты падают до единицы, когда твоя имунная система падает до нуля, когда цепляешь на себя все болезни, и твой организм ослабевает совсем. Пока делаешь химию, твои раковые клетки гибнут, как перестаешь делать, эти самые клетки начинают еще быстрее размножаться. К чему приводит эта химия? Убивает иммунитет, а главное, приводит к метастазам!!! Как в моем случае, после 17 курсов метастазы пошли в брюшную полость, а вчера я узнала, уже и в легкие!    

Все очень просто: онкологически, да и не только, больной человек – это обеспечение громадной индустрии фармацевтических компаний, онкологических центров, хирургов, химио-, лучевой терапии и др. То есть рынка, который за счет больных живет, чем больше больных, тем «эффективнее» работает система. Выходит, что здоровый человек медицине и нашему правительству не нужен (у нас ни министерство здравоохранения, а министерство захоронения), врачу платят не за вылеченного больного, а за их количество. У нас в стране нет контролирующих органов за работой врачей.  Во время лечения я не раз слышала от больных жалобы, например на то, что во время лучевой терапии сожгли орган и многое другое, о котором я говорить и вспоминать не буду. 

Считаю, немаловажной причиной является и то, что человека рассматривают по отдельным направлениям, кардиологию, гастроэнторологию и др. Человеческий же организм представляет собой единое целое, где все взаимосвязано. И медицина, которая лечит отдельный орган, должна уйти в прошлое. На дворе 21 век и до сих пор ничего не поменялось и не поменяется в ближайшее время. Рак это трагедия человечества и всей планеты, и бороться с ним надо сообща, медикам и ученым всех стран и не скрывать ни чего, ни каких тайн в достижениях, никакой коммерции быть не должно. 

Количество онкобольных с каждым годом растет и "молодеет", нужны новые подходы в лечении, где нужно рассматривать человека, как единое целое, где все взаимосвязано - и душа, и тело.

По моему личному мнению исцеление обязательно должно проходить в двух направлениях: 50% - душа, 50% - тело. Не исцелив душу, исцелить тело не получится. А также соблюдение трех условий: уничтожение вирусов и грибов, выведение из организма токсинов и сбалансированное здоровое питание, включая творожно-льняную смесь.

Лично для себя я выбрала холицестический путь исцеления: чистота души (молиться, вера в Бога); очищение организма (чистка кишечника, печени, крови); изменение питания (только растительная пища и раздельное питание). Каждый день творог, льняное масло, семя льна, мед. Ежедневная зарядка (гормональная гимнастика, дыхательная гимнастика Стрельниковой); психотерапия - позитивное мышление (упражнение на прощение,  учусь любить себя, избавляюсь от отрицательных убеждений); визуализация – воображение больного органа здоровым; прочтение медецинской и духовной литературы. Ощелачивание организма содой,  PH-7,36. Кислород  - пшеница (хлорофилл), перекись водорода (кислород атомарный); чистая родниковая вода не менее 2 литров. Ходим по камням, трем уши, массажируем точки, принимаем соответствующие травы.

На этом пути после наступления рецидива я держусь более 2-х лет.

Но 3 недели назад я узнаю, что метастазы пошли дальше, в легкие. Здесь меня как подменили, ежедневная, ежечасная работа над собой прекратилась. Я понимаю, что когда метастазы на 2-х и более органах, борьба бесполезна. Я опустила руки совсем и теперь жду своего часа". 

Историю своей жизни Ирина Кочетова написала 7 декабря 2016 года. Спустя месяц ее не стало.

- У Иры не было мужа и детей, но она очень хотела завести ребенка. Она пробовала ЭКО, а потом ходила по детским домам и думала об усыновлении, но не успела. Поэтому она и завещала свои накопления пяти детским домам, - рассказала "Номер один" Октябрина Бадашкаева, председатель общественной организации Я "живу", которая занимается реабилитацией онкобольных.

У Ирины остались отец и сестра. Маму женщина похоронила три года назад - она тоже скончалась от рака. "Номер один" приносит соболезнования родным и близким Ирины Кочетовой.

Фото: pixabay.com, из личного архива И. Кочетовой
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии на пожаре погибла молодая женщина с двумя маленькими детьми
По факту происшествия возбуждено уголовное дело
17.04.2024 в 07:45
Улан-Удэ теряет воробьев
Популяция домового воробья в столице Бурятии переживает непростые времена
17.04.2024 в 06:00
Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.