15.02.2017 в 14:36

В Улан-Удэ молодой бомж убил приютившего его мужчину ломом и кирпичом

Сожительницу гостеприимного хозяина злодей пытался изнасиловать
A- A+
В Улан-Удэ молодой бомж убил приютившего его мужчину ломом и кирпичом
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 24-летнему Владиславу Локшину. Молодой парень признан виновным в покушении на изнасилование, покушении на убийство двух лиц и убийстве, сопряженном с изнасилованием и совершенном с целью облегчить совершение другого преступления.

Следствием и судом установлено, что 22 января 2016 года около полуночи бездомный Локшин повстречал возле продуктового магазина в центре Улан-Удэ ранее незнакомого 53-летнего мужчину, который, купив спиртного, возвращался домой. Локшин заговорил с незнакомцем, и после непродолжительной беседы мужчина пригласил его в гости.

Они пришли в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Шмидта и вместе с 46-летней сожительницей мужчины принялись распивать спиртные напитки. Через некоторое время, опьянев, хозяева оставили гостя и легли спать. Молодой человек, немного выждав, стащил с дивана заснувшего мужчину, лег рядом с его сожительницей и попытался вступить с ней в половую связь, надеясь на то, что в состоянии алкогольного опьянения она примет его за гражданского супруга.

Однако женщина проснулась и начала кричать. Тогда Локшин решил изнасиловать и убить ее, для чего подобрал валявшийся рядом с диваном кирпич и начал наносить им удары по голове потерпевшей. От ее криков проснулся сожитель, который оттолкнул Локшина от женщины. Тогда молодой человек тем же кирпичом принялся наносить удары по голове мужчины, а затем взял в руки находившийся в квартире металлический лом и им добил потерпевшего.

В это же время сожительнице удалось выскочить на улицу, где она увидела патруль сотрудников полиции, пришедших ей на помощь. Они задержали злоумышленника и вызвали врачей для потерпевшей. Ее сожитель скончался на месте происшествия.   

Уголовное дело рассматривалось в составе судьи и коллегии из присяжных заседателей, которой на прошлой неделе был оглашен вердикт о виновности Локшина в совершении инкриминированных ему преступлений. Сегодня приговором суда Локшину назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, сообщает пресс-служба следственного ведомства.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.