16.02.2017 в 18:11

Врио главы Бурятии назначил Татьяну Мантатову сенатором

Указ об этом уже подписан
A- A+
Врио главы Бурятии назначил Татьяну Мантатову сенатором
Как стало известно «Номер один», врио главы Алексей Цыденов принял решение назначить на вакантное место сенатора от исполнительной власти Бурятии депутата Хурала, директора телекомпании «Ариг Ус» Татьяну Мантатову. Документ о ее назначении в Совет Федерации уже подписан.

Информация о том, что Татьяна Мантатова может занять место Арнольда Тулохонова, появилась в республиканских СМИ еще перед новым годом. Сама руководитель телекомпании никак не комментировала эту новость. Однако из окружения Вячеслава Наговицына сообщали, что вопрос с ее назначением практически решен. Ожидалось, что Мантатова займет новый пост уже в середине января.

Однако затем ситуация с новым сенатором «подвисла». А в начале февраля, когда стало известно об отставке Вячеслава Наговицына, вопрос с назначением члена Совфеда и вовсе отошел на второй план.

Затем в ряде СМИ появились слухи, что вакансию может занять сам экс-руководитель республики Вячеслав Наговицын. Но при всем желании сделать этого он не мог по той простой причине, что в федеральном законодательстве четко прописано – сенатором может быть только депутат регионального парламента или депутат муниципального образования, если глава региона был назначен, а не избран. А под этот критерий Вячеслав Наговицын никак не подходил.

Напомним, сенатор Арнольд Тулохонов в декабре прошлого года заявил о досрочно сложении своих полномочий. По словам академика, он сделал это по просьбе главы Бурятии, на которого оказывают давление в администрации президента России. Впрочем, Вячеслав Наговицын заявил, что никакого давления на него не было.

Фото: предоставлено ТРК «Ариг Ус»
Теги
Политика

Читайте также

ВСЖД в нынешнем году обновит почти 200 км Транссиба
Ремонтно-путевая кампания охватит все регионы присутствия магистрали
19.03.2024 в 11:13
Участника СВО из Бурятии на полгода оставили без денежных выплат
Ему также не оформляли удостоверение ветерана боевых действий
19.03.2024 в 11:05
Для родителей школьников в Бурятии проведут собрание
Оно будет посвящено теме профориентации детей
19.03.2024 в 11:00
В Улан-Удэ разрушается еще один многоквартирный дом
Напомним, вчера на улице Лебедева у дома отвалилась часть стены
19.03.2024 в 10:41
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.