19.02.2017 в 12:21

Селенгинску присвоили статус ТОРа

Поселок в Бурятии получит более семи миллиардов инвестиций
A- A+
Селенгинску присвоили статус ТОРа
Минэкономразвития России одобрило заявку Правительства Бурятии на создание территории опережающего социально-экономического развития в поселке Селенгинск Кабанского района.

Такое решение приняла Комиссия по вопросам создания и функционирования ТОРов в моногородах России. Минимальный размер инвестиций для резидентов определен в размере пяти миллионов рублей с созданием 20 рабочих мест в первый год существования. Об этом сообщил и. о. зампреда правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик, принявший участие в работе комиссии в Москве.

На территории моногорода запланирована реализация четырех инвестиционных проектов.  В их числе якорный проект ООО «Бурятптицепром» по строительству птицеводческого комплекса с родительским стадом мощностью 30 тысяч тонн мяса бройлеров в год, с инкубаторием, цехом убоя и комбикормовым заводом.

Объем привлеченных инвестиций составит более семи миллиардов рублей. Планируется до 2020 года создание 1117 рабочих мест, а также строительство объектов инфраструктуры на сумму 989 миллионов рублей.

- Статус территории опережающего социально-экономического развития дает резидентам существенные налоговые и страховые льготы. Мы рассчитываем, что это привлечет новых инвесторов и даст серьезный толчок социально-экономическому развитию Селенгинска, - отметил Александр Чепик.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.