22.02.2017 в 17:17

Борицы из Бурятии выиграли медали престижного турнира в Швеции

Призерами стали Стальвира Оршуш и Ульяна Тукуренова
В шведском Клиппане прошел традиционный международный турнир по женской борьбе Klippan Lady Open-2017. Призерами стали две спортсменки из Бурятии - Стальвира Оршуш и Ульяна Тукуренова.

В этом году участие в соревнованиях приняли спортсменки из 20 стран, включая лидеров женской борьбы - команду Японии. В весе до 53 килограмм Стальвира Оршуш стала третьей, пропустив в финал японку Харуна Окуни и Ванессу Каладзинскую из Белоруссии.

Еще одна спортсменка из спортивного клуба «Номто» Ульяна Тукуренова проиграла лишь финальную схватку опытной коллеге по сборной России Юлии Пронцевич. Также из россиянок золотые медали выиграли Валерия Коблова и Валерия Лазинская.

Стальвира Оршуш тренируется под руководством Максима Молонова, тренер Ульяны Тукуреновой – Цыденжап Гулгенов.