28.02.2017 в 17:55

Улан-удэнцы устроили вечеринку в купальниках на зимнем Байкале

На берегу озера собралось более 20 экстремалов
A- A+
Улан-удэнцы устроили вечеринку в купальниках на зимнем Байкале
Напомним, в прошлом году команда экстремалов уже загорала на кристально чистом льду Байкала. Тогда эта акция прошла впервые и вызвала недоумение у многих россиян. Но сибирскую душу так просто не понять и тем более не успокоить. На днях ребята вновь отправились покорять байкальские льдины. Правда, уже немного другим составом.



- Из команды ребят, которые ездили с нами с прошлом году, поехало всего два человека. Остальные новички, в основном ребята из Улан-Удэ. С нами хотела поехать группа ребят из Иркутска, но они не смогли, накануне мероприятия заболели, - говорит один из организаторов Михаил Губаль.



Среди новичков был один гость из столицы. Парень специально приехал из Москвы, чтобы отпраздновать в Бурятии Масленицу, Сагаалган и искупаться в снегу. Последним остался особенно доволен.



- В принципе было тепло, температура варьировалась от +3 до -7. Но холодный, порывистый ветер вносил свои корректировки, - рассказывает Михаил.



Несмотря на погоду, ребята очень весело провели время: катались на сноубордах, жарили шашлыки, и конечно загорали. В этом году на берегу снежного Байкала собралось более 20 человек. На самом деле заявок на участие было гораздо больше, но в силу различных обстоятельств ребята не смогли приехать на вечеринку.



- География акции расширяется, все больше и больше ребят из других регионов страны интересуются зимним пляжем, - рассказывает организатор.

Фото: Бато Будаев
Теги
Общество

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.