01.03.2017 в 13:58

В Улан-Удэ раненый в плечо мужчина отказался ехать в больницу и умер

Удар ножом он получил в ходе ссоры с женой
A- A+
В Улан-Удэ раненый в плечо мужчина отказался ехать в больницу и умер
Вечером 28 февраля в квартире одного из домов в 113-ом микрорайоне Улан-Удэ было обнаружено тело 35-летнего мужчины с колото-резанным ранением передней поверхности правого плеча.

В совершении данного преступления подозревается 30-летняя жена покойного мужчины. В ходе допроса она дала подробные показания об обстоятельствах происшествия, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии.  

По данным следствия, подозреваемая женщина более шести лет проживала со своим мужем, вместе они воспитывали трех малолетних детей. Вечером 27 февраля женщина, возвращаясь с работы, купила в магазине продукты и спиртное, чтобы накрыть стол. В гости она пригласила подругу. Вместе с ней и мужем они принялись отмечать праздник.

Однако идиллия продлилась недолго. Через некоторое время, опьянев, супруги начали ругаться, а затем их ссора переросла в драку, в ходе которой женщина схватила со стола нож и им нанесла удар в плечо мужу. Рана оказалась неглубокой и не остановила пьяного главу семейства. Хотя обе женщины тут же перевязали мужчине плечо, он продолжал кричать и ругаться, порываясь вновь завязать драку.

Тогда жена собрала детей и вместе с подругой покинула квартиру, переночевав у нее. Следующим днем она вернулась домой и застала мужа в тяжелом состоянии. Повязки на его руке не было, из раны сочилась кровь. Женщина вновь оказала ему помощь, после чего предложила вызвать врачей, но мужчина наотрез отказался, пригрозив расправой в случае, если жена ослушается его. Он опасался, что о происшествии в их семье узнают  правоохранительные органы.

Под вечер потерпевший потерял сознание, и лишь тогда женщина позвонила в скорую помощь. Однако до приезда бригады врачей мужчина, не приходя в себя, скончался.

В настоящее время в отношении жены покойного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Окончательная квалификация действиям женщины будет дана по результатам оценки всех собранных доказательств, включая заключения судебно-медицинских экспертов о характере ранения и точной причине смерти. Пока в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, с учетом ее положительных характеристик и наличия на иждивении малолетних детей.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.