22.03.2017 в 09:24

В Улан-Удэ пенсионерка разбилась, сорвавшись с пожарной лестницы

Она была пьяна и находилась под действием сильных лекарств
A- A+
В Улан-Удэ пенсионерка разбилась, сорвавшись с пожарной лестницы
20 марта возле одного из домов по улице Пржевальского в Улан-Удэ было обнаружено тело 57-летней женщины с многочисленными повреждениями в области головы, туловища и конечностей.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии, в ходе осмотра места происшествия было зафиксировано, что тело женщины находилось возле наружного лестничного марша, ведущего на второй этаж деревянного дома барачного типа. При этом указанный лестничный марш высотою более 6 метров был оборудован низкими перилами, которые практически не могли служить ограждением и опорой для спускающихся или поднимающихся лиц.

Осмотр тела покойной на месте происшествия был проведен следователем в присутствии судебно-медицинского эксперта, который сделал предварительные выводы о том, что повреждения на теле женщины могли образоваться при падении с высоты. В связи с этим, выдвинута версия – о несчастном случае, которая позже нашла свое подтверждение.

По предварительным данным, покойная женщина проживала вместе со своим сыном на 2-ом этаже деревянного многоквартирного дома. 20 марта они употребляли спиртные напитки, при этом сама женщина в этот период проходила медикаментозное лечение сильнодействующими лекарствами.

Вечером сын ушел в магазин, а пенсионерка спустя некоторое время направилась вслед за ним на улицу, чтобы покурить. Для выхода она не воспользовалась обычным маршем, а начала спускаться по наружной пожарной прямой лестнице, ведущей прямо из коридора 2-ого этажа с торца дома на улицу.

В самом начале спуска женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и под действием лекарств, вероятнее всего, оступилась, перевалилась через низкие перила и упала вниз. При падении она получила повреждения, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято правовое решение.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.