27.03.2017 в 11:59

Организатора митинга сторонников Навального в Чите облили зеленкой

Пикет в Улан-Удэ прошел без эксцессов
A- A+
Организатора митинга сторонников Навального в Чите облили зеленкой
Сторонники Алексея Навального 26 марта провели митинг на площади Революции в Чите. Собравшиеся требовали ответа от премьер-министра России Дмитрия Медведева, о котором снял фильм Фонд борьбы с коррупцией. Организатор собрания, студент Николай Макаров явился на площадь, облитый зеленкой, сообщает «Забмедиа».

- Организатор митинга Николай Макаров сказал, что зеленкой его облили неизвестные  по дороге на митинг возле корпуса ЗабГУ. Будет ли дальше продолжать свою политическую карьеру после этого собрания, Макаров не знает. Организатор митинга уточнил, что в Чите нет специального центра или организации в поддержку Навального, сегодняшнее собрание – «исключительно народное», - передает корреспондент.

Соорганизатор собрания общественница Марина Савватеева, которую также облили зеленкой, назвала этот инцидент гнусным, но веселым. По мнению собравшихся, сам организатор выглядит растерянным и смущенным.

На площадь Революции также пришли забайкальские казаки с плакатами против Алексея Навального, на которых написано: «Нет Навальному, нет майдану» и «Навальный агент США!».

По информации пресс-службы Управления МВД России по Забайкальскому краю, безопасность участников мероприятия обеспечивали более 20 сотрудников полиции, нарушений общественного порядка не допущено.

А в Улан-Удэ вместо митинга, согласовать который так и не удалось, 26 марта прошел пикет. В нем приняли участие несколько человек, вышедших с плакатами на пл. Революции. О каких-либо инцидентах с участниками мероприятия не сообщается.

Митинг в Иркутске также прошел без происшествий. В отличие от многих других областных центров, иркутские власти оказались одними из немногих, кто согласовал проведение митинга, поэтому мероприятие прошло без скандалов и задержаний. Организаторы оценили количество участников более чем в тысячу. По оценкам некоторых непосредственных участников акции, указанное число занижено, сообщает irksib.ru.

На фото: митинг в Иркутске. Фото с сайта navalny.com
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.