30.03.2017 в 17:58

Стали известны новые подробности в деле о распоясавшемся начальнике рыбоохраны

Чиновник обвиняется не только в стрельбе, но и в присвоении браконьерского омуля
A- A+
Стали известны новые подробности в деле о распоясавшемся начальнике рыбоохраны
- Был установлен факт присвоения незаконно выловленного омуля. Рыбоохраной были найдены сети браконьеров. Но вместо того, чтобы оформить протокол и передать рыбу в доход государства, Иван Шумилов попросил подчиненных положить омуль к нему в машину, после чего уехал. Речь идет о 159 хвостах, то есть ущерб составил примерно 40 тысяч рублей, - сообщает руководитель следственного отдела Прибайкальского района Бурятии Борис Бадмацыренов.

Отметим, что данный инцидент с омулем произошел в тот же самый день, когда начальник отдела охраны Ангаро-Байкальского территориального управления рыболовства Иван Шумилов стрелял в человека.

Таким образом, теперь Шумилову вменяют сразу две уголовные статьи. Статья 285 УК – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы и статья 286 УК – превышение должностных полномочий.

Сейчас Иван Шумилов задержан и находится под домашним арестом сроком в два месяца. Теперь начальник рыбоохраны уже признается в том, что он стрелял. Но уверяет, что палил он исключительно в воздух, а не в человека. Однако у следствия уже есть «достаточно свидетелей», которые рассказывают о том, что видели совершенно другое. За нарушение закона Шумилову грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, речь идет об истории жителя села Татаурово Николая, который рассказал «Номер один» как начальник рыбоохраны стрелял в него, не имея на то никаких оснований.

Тем временем, в редакцию газеты поступают звонки от жителей Бурятии. Люди рассказывают и о других фактах нарушений закона господином Шумиловым. Похоже, что выстрелы – всего лишь верхушка айсберга.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.