25.04.2017 в 10:39

19 тысяч жителей Бурятии пополнили список «невыездных»

С начала этого года должники уже вернули около 50 млн рублей
A- A+
19 тысяч жителей Бурятии пополнили список «невыездных»
Приближаются майские праздники, которые традиционно ассоциируются с началом сезона отпусков, однако не каждый житель Бурятии сможет беспрепятственно покинуть территорию страны. На сегодняшний день в списках ограниченных числятся фамилии 19 тысяч жителей республики.

– Накануне майских праздников и летнего периода в службе судебных приставов активизируется работа по вынесению постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. В первую очередь рискуют оказаться в списках «невыездных» водители, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, злостные нарушители скоростного режима, имеющие задолженности на сумму свыше 10 тысяч рублей, родители, не выплачивающие алименты, - отмечает Елена Дворникова, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В ведомстве отмечают: об эффективности применяемой меры говорит тот факт, что только за первый квартал этого года должники уже исполнили свои обязательства на сумму около 50 млн. рублей.   

Чтобы избежать случаев, когда граждан буквально снимают с самолета, если оказывается, что в родной стране у них есть неуплаченные долги, о которых несостоявшиеся отдыхающие предпочли забыть, необходимо проверить наличие задолженностей в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств», который в круглосуточном режиме работает на сайте ведомства.

При наличии долга и планируемом путешествии, необходимо рассчитаться по своим обязательствам минимум за две недели до выезда. Это время понадобится для снятия ограничения и направления процессуальных документов в Пограничное управление ФСБ России, а далее во все пункты пропуска через государственную границу на территории страны.

К слову, узнать, ограничен ли тот или иной должник в праве выезда за границу можно по телефону дежурной части Управления ФССП России по Республике Бурятия 8 (3012) 21-20-86 либо у судебного пристава, на исполнении у которого находятся производство, а также в отделе организации исполнительного производства ведомства по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, 13 «е».

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.