02.05.2017 в 12:00

Участник драки с Александром Богомоевым: "Угрожали, что с Улан-Удэ приедут и убивать нас будут"

Усть-Ордынские пьяные разборки получили "новый поворот"
A- A+
Участник драки с Александром Богомоевым: "Угрожали, что с Улан-Удэ приедут и убивать нас будут"
Напомним, 23 апреля в Усть-Ордынском госпитализировали известного спортсмена Александра Богомоева. В драке у Александра случился разрыв селезенки. Один из главных участников потасовки - Анатолий Асалханов - сейчас находится под домашним арестом. 1 мая над ним состоялся первый суд. Депутата обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью известному борцу. Как стало известно "Номер один", в больнице сейчас находится еще один участник драки. Трубой ему нанесли удар по голове.

- У меня было новоселье, которое мы справляли в кафе. Оно закрылось и около часа ночи мы поехали с женами и друзьями в бар-ресторан неподалеку. Сели в крайнем углу зала, спокойно отдыхали. Один из моих друзей (Анатолий Асалханов) пошел к барной стойке и я увидел, что Богомоев ударил нашего знакомого Амгалана в челюсть. Тот потерял сознание и упал, сильно ударившись головой о пол. Асалханов толкнул Александра, а тот дал депутату в глаз. Завязалась потасовка. Зачинщиком драки был сам Богомоев. Иначе никак. Они отдыхали в этом кафе толпой, кругом борцы. Кто к ним полезет, - говорит участник драки Николай (имя изменено).

Супруга Николая тут же побежала вызывать скорую помощь для Амгалана. В это время драка набирала обороты. Николаю пришлось принять в ней участие, чтобы заступиться за друга-депутата. По его словам, в один из моментов знакомый Александра Богомоева вошел в кафе с топором, чтобы "наказать Асалханова". В результате депутат получил несколько ударов обухом топора по спине и по ноге, а также рану ниже колена, потому что в один момент топор повернулся острием к телу.

Позже был вызван наряд полиции, а когда все утихло, компания Николая отправилась домой к Анатолию Асалханову.

- Они приехали к Толе домой на нескольких машинах, собрали толпу. Это было уже под утро. Три машины - джип, микроавтобус и седан. Оттуда выходит толпа и начинает нас "месить". Я получил трубой по голове, - рассказывает Николай.

Сейчас мужчина находится в больнице с черепно-мозговой травмой. По прошествии 10-ти суток его планируют выписать, однако голова у пострадавшего все также болит. 

- Дольше не хотят меня держать, потому что получится, что мне был причинен тяжкий вред здоровью. Я знаю, что он (Александр Богомоев) в олимпийском резерве, но до такой степени прикрывать не стоит человека. Каждый должен нести наказание за совершенное, - говорит Николай.

К слову, он подтвердил, что в ту ночь все участники драки принимали алкоголь, в том числе и известный борец. На какой почве произошел конфликт, Николай пояснить не может, так как "музыка громко играла и ничего было не понять".

Итогом потасовки стало то, что Анатолия Асалханова тут же забрали в СИЗО, а нескольких участников драки госпитализировали.

- Нам вообще угрожали, что с Улан-Удэ приедут и убивать нас будут. Мне знакомые позвонили и сказали, чтоб был поосторожнее, потому что с Улан-Удэ "борявые" едут за Богомоева, - говорит Николай. 

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.