22.05.2017 в 15:09

В Бурятии прославят Кирилла и Мефодия

Республика готовится отметить День славянской письменности
A- A+
В Бурятии прославят Кирилла и Мефодия
В эти же дни будет отмечаться всероссийский День библиотек. Исполняется 222 года с момента основания первой публичной библиотеки России. В Улан-Удэ объединили два праздника 24 мая. Одновременно состоятся Праздник книги и чтения и Большой хоровой концерт.

Создатели славянской письменности являются равноапостольными личностями. Это свидетельствует об огромном значении их просветительской деятельности.

Общий праздник откроется в 16 часов в центре Улан-Удэ, на Арбате у магазина «Шэнэ ювелир». Будет концертная программа, начнут работу анимационные площадки, мастер-классы.

Знатоков классической русской литературы пригласят на интерактивную площадку «Читаем Чехова», где можно будет принять участие в громких чтениях его произведений и викторине.

Запланированы уроки рисования. Улан-удэнцев приобщат к русским народным ремеслам – дети из Дома творчества Советского района покажут выставку поделок. Для любителей театра намечено представление от «Ульгэра» под название «Теремок» и т.д.

Конечно, раскинется книжная выставка «Живая Русь». Можно будет приобрести книжные новинки. Граждан поздравят руководители республики, православные священники, писатели и поэты.

В 18 часов здесь же начнется хоровой концерт. Выступят митрополичий хор, ансамбли колледжа искусств им. Чайковского, хоры улан-удэнских школ искусств. Порадуют звезды бурятской эстрады Дулма Сунрапова и Дарима Цырендондопова.

В концерте зрители услышат известные песни Пахмутовой, Шаинского, Струве и других любимых советских и российских композиторов.

Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Жители Бурятии могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг
Субсидия предоставляется на одно жилое помещение
29.03.2024 в 12:47
Волонтеры Бурятии подарили детям-сиротам книги и средства гигиены
Ребята посетили Дом ребенка «Аистенок»
29.03.2024 в 12:18
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.