23.05.2017 в 11:12

У жителя Улан-Удэ стащили гараж, пока он был в отъезде

Пропавшее имущество нашлось на территории предпринимателя
A- A+
У жителя Улан-Удэ стащили гараж, пока он был в отъезде
В Бурятии судебные приставы истребовали из чужого незаконного владения металлический гараж, обязав жителя Кабанского района вернуть его законному владельцу.

Несколько лет назад улан-удэнец с семьей проживал в другом городе, после возвращения на родину мужчина не обнаружил на своем месте металлический гараж. Чтобы найти свое имущество, владелец гаража обратился в органы внутренних дел, которые отыскали его на огороженной территории, принадлежавшей предпринимателю.

В ходе доследственной проверки стало известно, что предприимчивый гражданин забрал имущество в качестве платы за перенос, а в ходе судебного заседания он вовсе отказался от причастности к гаражу.

– Исполнительное производство было возбуждено в Советском районном отделе службы судебных приставов, по месту нахождения спорного имущества. Для того чтобы уведомить должника о возбуждении производства и вручить требование об исполнении судебного решения, коллегам из Кабанского отдела было направлено соответствующее поручение, - сообщила и.о. начальника Советского районного отдела УФССП России по Бурятии Валентина Тараева.

В дальнейшем судебный пристав во взаимодействии с взыскателем установили место нахождения гаража, вызвали специальную технику – кран и грузовую машину с удлиненным кузовом.

– До погрузки и транспортировки до места назначения металлического гаража судебный пристав составил акт ареста и передачи имущества законному владельцу. После заполнения процессуальных документов взыскатель перевез гараж. В настоящий момент собственник установил его на законном месте и пользуется своим имуществом, - уточняет Тараева.  

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.