23.05.2017 в 13:51

В резонансном ДТП с гибелью ребенка на Машзаводе оказался виновен «Горсвет»

На участке, где произошла трагедия, не было освещения
A- A+
В резонансном ДТП с гибелью ребенка на Машзаводе оказался виновен «Горсвет»
Напомним, вечером 25 марта в Улан-удэ водитель автомобиля «Хонда Одиссей», совершая поворот на ул. Столичную,  не рассчитал радиус поворота, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Лексус-ИС», в салоне которого находились пять человек – две девушки 25 и 26 лет и трое детей (мальчик 5 лет, девочки 11 и 12 лет). Все пятеро были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Позже 5-летний мальчик от полученных травм скончался.

В результате проведенного освидетельствования у 41-летнего ранее судимого водителя автомобиля «Хонда» было установлено значительное алкогольное опьянение ­– 1,16 мг/л. За данное правонарушение он был привлечен к административной ответственности. Кроме того, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Однако как выяснилось, по крайней мере часть вины за ДТП лежит на МБУ "Горсвет"

17 мая Железнодорожный районный суд Улан-Удэ вынес постановление об административном правонарушении в МБУ «Горсвет». При проведении обследования места происшествия было обнаружено, что в нарушение ГОСТа на проезжей части отсутствовало освещение – не работали фонарные столбы уличного освещения. Несмотря на то, что недостатки в работе уличного освещения на данном участке дороги были выявлены 24 марта, работы по их устранению произведены только 27 марта.

"В судебном заседании представители МБУ «Горсвет» вину в совершении правонарушения признали, пояснили, что не имеют возможность устранить неполадки с уличным освещением в выходные дни, так как водители автовышек работают согласно графику; в связи с отсутствием финансирования, не работают в выходные дни; просили суд освободить их от административной ответственности, ограничится устным замечанием", - сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда.

Суд признал МБУ «Горсвет» виновным в совершении административного правонарушения, назначил в качестве наказания административный штраф в размере 200 тысяч рублей.

Фото: https://vk.com/dtp_03

Читайте также

Современный жилой квартал, два садика, школа и перехватывающие парковки
Жителям столицы Бурятии представили проект планировки территории в центральной части города
24.04.2024 в 12:35
В Бурятии Хоринский дом-интернат оказал помощь участникам СВО
Его постояльцы передали бойцам партию окопных свечей
24.04.2024 в 12:30
В лесах Бурятии пожаров не обнаружено
Специалисты продолжают мониторинг лесов
24.04.2024 в 12:23
В Улан-Удэ волонтера осудили за хищение гуманитарной помощи для бойцов СВО
Сам обвиняемый на суде заявил, что его оговорили
24.04.2024 в 12:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.