28.05.2017 в 11:51

Алексей Цыденов про перспективы авиазавода: «Боюсь спугнуть»

По его словам, дальнейшее развитие предприятия обсуждается на самом высоком уровне
A- A+
Алексей Цыденов про перспективы авиазавода: «Боюсь спугнуть»
Во время недавней поездки по Джидинскому району исполняющий обязанности главы Бурятии рассказал о перспективах экономики республики. По его мнению, возлагать надежды на сельское хозяйство в плане получения налоговых доходов не стоит. Эта отрасль служит исключительно для выживания и развития сельской местности.

Что касается реального сектора, то здесь он, помимо прочего, отметил авиазавод – флагман бурятской экономики, который приносит в бюджет ежегодно миллиарды рублей налогов.

Улан-Удэнский авиационный завод, напомним, входит в холдинг «Вертолеты России», который является частью госкорпорации «Ростех». И перспективы развития предприятия во многом зависят от того, как именно на уровне этих организаций будут распределяться заказы на вертолеты.

- Я сам в «Ростех» по этому поводу ездил, и в «Вертолеты России», и дважды разговаривал с министром промышленности. Есть понимание, что нужно сделать, чтобы у авиазавода была долгосрочная перспектива с определенной траекторией роста. Я просто не хочу каких-то конкретных вещей называть, потому что они еще не зафиксированы. Боюсь спугнуть, - рассказал Алексей Цыденов.

Напомним, почти сразу после назначения на должность Алексей Цыденов посетил флагманское предприятие. Ему показали заготовительно-штамповочный, механосборочный завод, цеха агрегатной и окончательной сборки.

Исполняющий обязанности главы постарался по-настоящему вникнуть в процесс, несколько раз долго осматривая изнутри фюзеляжи разных типов вертолетов. Судя по всему, он остался доволен.

Фото: пресс-служба и.о. главы Бурятии

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.