29.05.2017 в 10:21

В Бурятии водитель маршрутного автобуса получил 77 штрафов за превышение скорости

Ни он, ни хозяйка транспортного средства не спешили их оплачивать
A- A+
В Бурятии водитель маршрутного автобуса получил 77 штрафов за превышение скорости
В Бурятии предпринимательница, занимающаяся пассажирскими перевозками, была вынуждена уплатить 77 административных штрафов из-за запрета регистрационных действий в отношении ее автомобиля.

Платить штрафы за водителя маршрутного автобуса, систематически превышающего скоростной режим на дорогах города, не входило в планы собственника. По этой причине женщина утаила информацию об их наличии при продаже автомобиля Hyndai County.

Когда покупатель автобуса не смог поставить на регистрационный учет транспортное средство из-за имеющегося ограничения, он обратился к продавцу о расторжении договора купли-продажи. Это обстоятельство подвигло собственника автомобиля посетить отдел по взысканию административных штрафов службы судебных приставов.

– Игнорирование административного наказания привело к тому, что собственнику транспортного средства пришлось выплатить около 79 тысяч рублей штрафов и исполнительский сбор по 21 производству, - сообщила начальник отдела по взысканию административных штрафов Управления ФССП России по Бурятии Евгения Павлова. – Напомню, исполнительский сбор – это денежное взыскание, налагаемое за несвоевременное исполнение обязательств, равное 7% от суммы долга, но не менее 1 тысячи рублей.

В ведомстве отмечают: запрет регистрационных действий в отношении транспортных средств является наиболее действенной мерой, побуждающей граждан вспомнить о своих неисполненных обязательствах.

На сегодняшний день региональное управление службы является одним из лидеров среди территориальных органов ведомства по количеству вынесенных ограничений в отношении имущества должников. Всего судебными приставами Бурятии вынесено свыше 37 тысяч запретов на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.