03.07.2017 в 14:34

Москвичи напомнят жителям республики о дефиците товаров в СССР

Как и где отметят «Дни Москвы в Бурятии»
A- A+
Москвичи напомнят жителям республики о дефиците товаров в СССР
С 12 по 14 июля в Бурятии пройдут «Дни Москвы». Столичную делегацию возглавит Виталий Сучков, руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей г. Москвы. Далеко не самый высокий уровень представительства, но и Бурятия – тоже далеко не Шанхай.

«Очень много народа с правительства Москвы по санаторно-курортному лечению, по линии образования, предпринимательства. Приезжает генеральный директор «Столичной судоходной компании» Роман Крылов и руководитель отдела внешних связей, маркетинга и рекламы Флотилии «Рэдиссон ройал» Ольга Ткачева», - говорят в правительстве Бурятии.

Программа очень насыщенная.

В Художественном музее им. Сампилова откроется выставка от Мультимедиа арт-музея (бывший московский Дом фотографии). Тема выставки необычна – дефицит в советские времена. Поэтому называется она «Отоваренная мечта». В числе прочих зрители увидят работы известных фотографов на тему дефицита. Всех ждут на открытии 12 июля в 11:30.

А самым громким событиям будет приезд в Улан-Удэ знаменитого творческого коллектива «Хор Турецкого».

Он выступит на церемонии открытия «Дней Москвы» (12 июля, 19;00, пл. Советов) со своим шоу «Праздник песни Хора Турецкого». Вход свободный.

«Технический райдер, бытовой райдер – достаточно сложные. Но общими усилиями мы выходим на финишную прямую. Я уверен, что все пройдет хорошо», - рассказывает координатор данного проекта Сергей Шереметьев.

Спецучастником станет ансамбль «Сопрано 10». Это тоже проект Михаила Турецкого, аналогов которому нет в мире.

Правительство Москвы передаст в дар Национальной библиотеке республики коллекцию из трехсот книг на разные темы – история Москвы, России, архитектура, люди, военное время, книги для детей и подростков. Книги охватывают шесть тематических блоков.

«Это книги, изданные в последние годы. Они станут важным элементом в фондах Национальной библиотеки», - говорит и. о. министра культуры республики Тимур Цыбиков.

Москвичи возложат цветы к «Мемориалу Победы», построенному в память о жителях республики, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны (12 июля в 11:00).

Кроме того, ветераны-участники сражения под Москвой получат в знак благодарности девять подарочных сертификатов. Именно столько ветеранов той кровавой битвы проживает в Бурятии. Некоторым вручат подарки прямо на дому.

С 5 июня по 6 июля проходит онлайн-конкурс на тему Москвы. В нем могут принять участие люди, прописанные на территории Бурятии. Данная акция активно рекламируется в СМИ республики. В каждой номинации разыгрываются три путевки в Москву (на двоих, на три дня).

«В путевку включается бесплатный авиаперелет до Москвы и обратно, трансфер из аэропорта до гостиницы, проживание, питание, а также экскурсионная программа. Таким образом, тридцать жителей нашей республики – победители конкурса, съездят в прекрасную столицу нашей Родины», - отмечает Тимур Цыбиков.

«Дни Москвы» проводятся не только в Улан-Удэ, но и в поселке Селенгинск. Там состоится концертная программа «Тенора XXI века». Несколько теноров России в 2006 году объединились в коллектив. Певцы являются солистами оперных театров. Будут исполнены оперные хиты, а также классический советский репертуар.

Концерт намечен на стадионе и будет бесплатным для жителей – 13 июля в 18:30.

Намечен ряд «круглых столов». Среди них «Биржа контактов» для расширения инвестиционных, торговых связей. На других москвичи поделятся опытом реализации государственной национальной политики, организации дорожного движения и внедрения интеллектуальной транспортной системы.

Обсудят также туризм, участие негосударственных организаций к предоставлению социальных услуг, тенденции в системе образования Москвы, и участие волонтеров в профилактике правонарушений.

«Дни Москвы» - редкое для республики явление. Рекомендуем посетить хотя бы одно мероприятие.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

В аэропорту Улан-Удэ ввели приоритет для участников СВО
«Ребята ведут себя дисциплинированно, на рейсы не опаздывают», отмечает директор «Байкала»
18.04.2024 в 11:05
В Улан-Удэ открыли новую школу подготовки вожатых
Она заработала на базе республиканского педколледжа
18.04.2024 в 11:03
В Улан-Удэ покажут концерт-спектакль «История одной ленинградской девочки»
Концерт пройдет в преддверии Дня Победы, 7 мая в КТЦ «Феникс»
18.04.2024 в 10:56
В Хоринском районе Бурятии ликвидировали лесной пожар
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем
18.04.2024 в 10:55
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.