14.07.2017 в 09:49

Вячеслав Наговицын станет сенатором от Бурятии

Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ»
A- A+
Вячеслав Наговицын станет сенатором от Бурятии
По сведениям «Коммерсанта», в Совет Федерации могут быть делегированы трое из пяти бывших губернаторов, которые принимали участие во встрече с президентом 17 февраля. Это экс-главы Новгородской и Рязанской областей Сергей Митин и Олег Ковалев, бывший руководитель Бурятии Вячеслав Наговицын.

Владимир Путин тогда отметил, что «ротация — это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся», и выразил уверенность, что отставники смогут «приложить свои силы и на других участках работы». При этом президент обещал «всячески способствовать» тому, чтобы опыт экс-губернаторов был «эффективно использован в будущем». Однако из пяти отставников на значимый пост был трудоустроен только Виктор Басаргин, возглавивший Ространснадзор. Александр Худилайнен несколько дней назад вошел в совет директоров АО «Усть-Луга Ойл».

Источник, близкий к руководству Бурятии, сообщил “Ъ”, что экс-глава республики Вячеслав Наговицын рассматривается как кандидат в сенаторы от врио губернатора Алексея Цыденова. Официально в штабе врио главы республики выдвижение кандидатов в члены СФ не комментируют.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
Политика

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.