15.07.2017 в 14:34

Приставы Бурятии ловят должников на рынках

Посещение Центрального рынка отцом, уклоняющимся от уплаты алиментов, завершилось в районном отделе судебных приставов
A- A+
Приставы Бурятии ловят должников на рынках
36-летний мужчина, прогуливающийся у торговых рядов, был опознан сотрудниками розыска службы и совместно с правоохранительными органами доставлен к судебному приставу.

– В связи с тем, что должник длительное время не проживал по месту жительства в пригородном районном центре, а также не выплачивал алименты в пользу 15-летней дочери, он был объявлен в розыск. Однако разыскать отца было достаточно сложно, так как он не имел имущества и официальных источников доходов, не обращался в учреждения здравоохранения за оказанием медицинских услуг, - комментирует Геннадий Аюров, и.о. начальника специализированного отдела розыска Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Как выяснилось в дальнейшем, алиментообязанный гражданин ведет праздный образ жизни, не трудоустроен, источником доходов являются случайные заработки. На Центральном рынке мужчина часто встречается со своими товарищами, с которыми проводит свой досуг, распивая спиртные напитки.

– В настоящий момент установлено место жительства должника в одном из районов г. Улан-Удэ, соответственно производство будет передано для исполнения по месту фактического проживания, - отмечает Аюров.

На сегодняшний день должник предупрежден об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Нерадивому отцу придется пересмотреть свои взгляды на жизнь: трудоустроиться и материально помогать ребенку, в противном случае его ждут обязательные работы и административный арест.

Фото: https://pixabay.com/ru/ 

Теги
приставы

Читайте также

Жительница Улан-Удэ получила шестилетний срок за покушение на убийство
Горожанка пыталась зарезать своего знакомого
25.04.2024 в 09:33
В Бурятии пьяные пенсионеры попали в ДТП
Оба пострадавших мужчины госпитализированы
25.04.2024 в 09:21
Жителя Бурятии раздавил собственный автомобиль
Трагедия произошла при буксировке другой машины
25.04.2024 в 09:13
Оплата товара мелочью
Могут ли не принять в магазине?
25.04.2024 в 09:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.