20.07.2017 в 13:49

В "Единой России" опровергли информацию об отказе Валерию Цыренову в регистрации на выборы

В партии считают, что сайт, распространивший эту новость, контролируется оппонентами кандидата в главы МО
A- A+
В "Единой России" опровергли информацию об отказе Валерию Цыренову в регистрации на выборы
Глава Джидинского района Валерий Цыренов является кандидатом на выборах главы муниципального образования, которые состоятся 10 сентября. Между тем, в некоторых средствах массовой информации распространены не соответствующие действительности сведения об отказе в его регистрации, заимствованные с незарегистрированного в качестве СМИ сайта dzhida.com, который полностью контролируется оппонентами кандидата. Об этом заявили в региональном отделении партии "Единая Россия" в Бурятии.    

"Избирательная комиссия Джидинского района отложила рассмотрение вопроса о регистрации Валерия Цыренова и сейчас исправляет собственные недоработки", заявили в "Единой России". Если избирком считает, что каких-либо документов не хватает для регистрации кандидата, то, согласно федеральному закону, об этом следует уведомить его не позднее, чем за три дня до заседания комиссии. Никаких уведомлений Валерий Цыренов не получал.

"Вчера заседание избирательной комиссии было отложено в виду отсутствия кворума для принятия решений", - подтвердили в избиркоме Джидинского района.

"Распространение недостоверных сведений о нашем кандидате, действующем главе Джидинского района Валерии Цыренове - это свидетельство того, что он является лидером предвыборной гонки в муниципальном образовании. Высокий рейтинг доверия населения к нему был подтвержден во время предварительного партийного голосования. Что и вынуждает оппонентов прибегать к недобросовестным приемам в виде вброса заведомо ложной информации", считают в "Единой России".

По имеющимся сведениям, сайт dzhida.com, распространивший недостоверную информацию о кандидате от "Единой России", создан и контролируется Аркадием Зарубиным, ныне занимающим пост помощника руководителя администрации главы и правительства Бурятии.   

Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.