20.07.2017 в 15:38

В Бурятии снимают новый фильм с юными преступниками

В центре сюжета подросток с лидерскими задатками, а также обострённым чувством справедливости (видео)
A- A+
В Бурятии снимают новый фильм с юными преступниками
Бурятская кинокомпания «AsiaFilms» снимает фильм с участием несовершеннолетних осужденных. По словам генерального директора кинокомпании Артем Бурлов, рабочее название фильма «По совести». В центре сюжета подросток с лидерскими задатками, а также обострённым чувством справедливости.

Борясь с несправедливостью, главный герой попадает на длительный срок в колонию, где у него возникает сложный внутренний конфликт - герою предстоит сделать выбор: что же ему важней, совесть или убеждения.

- Прежде всего, хотелось бы сказать, что это не «очередной» криминальный фильм. Цель картины поднять проблему движения «АУЕ» среди детей и подростков, дети остаются с этой проблемой наедине, а это не правильно. К слову, «АУЕ» - это субкультура, которая пропагандирует воровские и тюремные понятия среди молодежи. Эта проблема существует, и она актуальна. Это признал и наш президент – Владимир Путин,- сказал Бурлов.

Основные съемки картины будут проходить на территории детской воспитательной колонии Ангарска. Администрация исправительного учреждения пошла на встречу кинодеятелям, так как, прежде всего это положительная деятельность для подростков.

- Для участия в этом проекте, отбирались осужденные, которые себя положительно зарекомендовали и стремятся встать на путь исправления. В целом мы рассчитываем привлечь 20 человек, ожидаем ответа от УФСИН,- рассказал Бурлов.

Отметим, что накануне в Интернете появился тизер фильма, который уже посмотрели более 100 тысяч человек.



Напомним, кинокомпания «AsiaFilms» выпустила в прокат такие картины как «На Байкал» в трех частях, «Байкальские каникулы» и «Байкальские каникулы 2.0», а в июне этого года на телеэкраны трех регионов вышел сериал о студенческой жизни «Зачетная весна».

Видео: Asia Films inc
Фото: скриншот
Теги
Культура

Читайте также

От покрышки до спортивной площадки
Как в Бурятии перерабатывают мусор
29.03.2024 в 10:09
В Улан-Удэ матери погибшего бойца передали орден Мужества
Владислав Немеров погиб еще в 2022 году, указ о его награждении вышел месяц назад
29.03.2024 в 10:01
В Улан-Удэ Этномузей готовится освоить 40 гектаров территории
Директор музея просит жителей республики принять участие в важном опросе
29.03.2024 в 09:58
В Бурятии появится морской курорт мирового уровня
Для проекта будет привлечено 55 миллиардов рублей инвестиций
29.03.2024 в 09:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.