20.07.2017 в 17:51

Улан-удэнцы решили докричаться до власти с баннера

На Борсоева появился плакат с требованием отстроить «самую убитую» дорогу
A- A+
Улан-удэнцы решили докричаться до власти с баннера
Сегодня на одной из центральных улиц столицы Бурятии появился баннер-обращение от жителей сотых кварталов. Отметим, мимо этого баннера десятки городских и республиканских чиновников ежедневно будут возвращаться домой с работы на площади Советов. Где, к слову, с дорогами никаких проблем нет.  

Горожане взывают к властям с требованием перестать их игнорировать. Такого способа обращаться к высшему начальству в Бурятии еще не было. 



На баннере живописно размещены фотографии песчаного оврага, который местные жители вынужденно именуют «дорогой». 

- Власть! Хватит нас игнорировать! Мы 20 лет ждем дорогу! – гласит обращение с плаката.



По данным «Номер один», печать и размещение баннера полностью за свой счет организовали жители тех самых 102-124 кварталов. Такой шаг стал кульминацией 20-летней переписки администрацией района, города и республиканскими министерствами.



- Нас довело невнимание к нашим бедам. Когда дороги нет – это беда. Ко мне сегодня из администрации приезжали. В сотый раз посмотрели наши канавы, ямы, лужи. Сказали, что на асфальт нет денег и уехали опять что-то решать, – прокомментировала "Номер один" председатель местного ТОС Вера Сластина.  



Напомним, дорогу в 102-124 квартала местные жители выбивают у властей уже больше двадцати лет. Тем временем растет протяженность заселения, городские власти сами же выдают участки в данном районе. Однако коммунальная инфраструктура для тысяч местных жителей уже больше двадцати лет остается в зачаточном состоянии.



Дорога, которая объединила местных жителей в порыве борьбы, значится и на сайте «Убитые дороги» ОНФ. По мнениям проголосовавших горожан, именно этот отрезок пути является самым убитым в городе. В отличие от других дорог, за которые проголосовали 10-70 раз, «убитость» данного отрезка пути подтвердили больше тысячи улан-удэнцев.

Фото: "Номер один"
Теги
Общество

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.