21.07.2017 в 09:07

Отбиваясь от пьяного сожителя, жительница Бурятии зарезала его

Женщина почти не помнит момент убийства
A- A+
Отбиваясь от пьяного сожителя, жительница Бурятии зарезала его
19 июля 2017 года утром в одном из домов на территории пригородного дачного товарищества «Эдэм» было обнаружено тело 45-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки. 

В совершении данного преступления подозревается 42-летняя сожительница покойного. Из показаний женщины следует, что убийство было совершено ей на фоне постоянных возлияний сожителя и его рукоприкладства. Подробности самой расправы она не помнит. Накануне, а затем, проснувшись утром, сожитель употреблял спиртные напитки, после чего принялся оскорблять и избивать ее. Женщина схватила нож, но дальнейшие события помнит смутно – когда пришла в себя, рядом увидела истекавшего кровью сожителя, после чего сразу вызвала скорую медицинскую помощь, но мужчина скончался.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. Показания подозреваемой будут тщательно проверены, в том числе при помощи специальных исследований в ходе судебно-медицинской, медико-криминалистической, судебно-психиатрической и иных экспертиз. Окончательная оценка ее действиям будет дана на основании анализа всех собранных доказательств и с учетом выводов экспертов", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

В случае, если подтвердится, что убийство было совершено женщиной в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательствами или другими аморальными и противоправными действиями со стороны потерпевшего, то квалификация ее деяния соответственно будет изменена.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.