24.07.2017 в 16:56

Фото дня: в Улан-Удэ решили не провоцировать рабочих на мысли о еде

Видимо, они снижают производительность труда
A- A+
Фото дня: в Улан-Удэ решили не провоцировать рабочих на мысли о еде
После публикации в «Номер один» на стройплощадке у ВСГИКа по ул. Терешковой в Улан-Удэ произошли быстрые перемены.

Напомним, возле вуза идет ремонт инженерных сетей. Рабочие раскопали траншею и ведут замену труб. Как положено, место работ огорожено по периметру предупреждающей красной лентой.

Однако ленту ограждения надо закреплять на каких-то столбиках, опорах. А их, видимо, не хватило. Бригада нашла выход. На самом главном месте вместо столбика поставили рекламный щит местного фастфуда. Закрепили на нем красную ленту и здесь же установили указатель для автомобилистов.

Щит установили так, что пустой задней стороной этот прямоугольник смотрел в сторону прохожих, а рекламой хушура, шарбина, курника, поз, выпечки и другой еды - прямо на площадку, где работают ремонтники. 



Размещение на стройплощадке информации о еде нам показалось несколько неуместным.

«Ремонтникам, наверное, приходится проглатывать слюнки. Особенно ближе к обеду. Ведь щит смотрит в сторону траншеи, где идет работа, а не наружу. Перед глазами - реклама поз, шарбина, курника и других вкусностей. Бригадир мог бы сразу закрасить эти напоминания о еде. Но почему-то не сделал этого», - отметили мы тогда.

Минуло немного времени и на месте ремонта приняли меры. Рекламу еды не закрасили. Щит исчез вообще. Поступили кардинально.



В настоящее время вместо прямоугольного щита о еде стоит сколоченный из досок «козлик». На нем и закрепили красную ленту. Здесь же указатель для водителей. Дорожный знак стал даже более заметным - укреплен повыше. Когда использовали рекламу еды, он находился снизу.

Почему исчез рекламный щит, точно неизвестно. Но, наверное, руководство решило, что мысли о еде снижают производительность труда рабочих.

Кстати, уважаемые читатели. 

Когда стоял щит с напоминанием о еде, в траншее лежали две огромных трубы. А потом работы заметно продвинулись - старые трубы были извлечены, лоток, в котором они лежали в земле, опустел. Сейчас в нем уже новые трубы. 

На наш взгляд, работа пошла быстрее. Повлияло исчезновение «продовольственной рекламы»? Как бы то ни было, это хорошо. Ведь зима близко, как всегда предупреждали в Винтерфелле. 

Заметку о «рекламно-продовольственных» метаморфозах на стройке мы хотели опубликовать еще в прошлые выходные. Но решили посмотреть - вдруг фастфудный щит вернется на старое место? Не вернулся.

Фото: "Номер один"

Теги
Фото дня

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.