26.07.2017 в 15:22

Борец из Бурятии выиграл бронзу Олимпийских Игр среди глухих

Это третья медаль Александра Цоктоева
Вновь оказался на пьедестале Сурдлимпийских игр бурятский борец вольного стиля Александр Цоктоев. В Турции он завоевал бронзовую медаль

На нынешних играх в турецком Самсуне Александр Цоктоев выступал в весовой категории до74 кг, где на ковер вышли 12 спортсменов.

В первом круге Александр досрочно обыграл борца из Туркменистана Сердара Муратгелдиева. В четвертьфинале положил на туше хозяина ковра, турецкого борца Огуз Дондера. В ½ финала наш борец уступил грузину Шакро Чакветадзеодному богу известно. Александр не был похож на себя и проиграл со счетом 6:16.

В малом финале Александр Цоктоев разорвал украинца Дениса Фомина со счетом 10:0 и второй раз подряд становится бронзовым призером Сурдлимпийских игр.

Напомним, Александр выиграл Сурдлимпиаду в 2009 году в Тайбэе, спустя 4 года он стал бронзовым призером. Он является заслуженным мастером спорта, ученик заслуженного тренера России Сырен-Даши Андренова.